8 программ - бесчисленное количество блюд можно придумать
вот что пишут на главном сайте мультиварок )))
...в режиме Тушение/Суп, если посмотреть на старую версию, они разведены между собой, и многие жаловались на слишком высокую продолжительность готовки в режиме "тушение" - 6-8 часов, это самая слабенькая по степени нагрева программа. А в книжке, идущей в комплекте к 7003, сказано, что за 2 часа можно потушить мясо с картошкой. Естественно, блюдо через два часа всё ещё плавало в воде и было сырым.
Здесь же произодитель объединил Тушение (в инструкции ещё сказано про него "медленное приготовление") и Суп. В старой версии суп это самая мощная программа, на ней я овощной готовлю за 20 минут (10 мин. Молочная каша для пассеровки, потом 20 минут приготовление с учетом залитого кипятка) , здесь же в инструкции все супы 120 минут. Согласитесь, это прилично (после моих-то 20!), особенно если учесть привирание этих рецептов. Однако есть и грибной, который предполагается приготовить за час. (Куплю картофель и проверю! )
И по опыту знаю, что супы надо готовить на маленьком огне, тогда и бульон прозрачный, и насыщенный получается. Только вопрос, в чем же мне тогда готовить быстрые овощные?
Время приготовления можно варьировать от 1 до 9 часов (в старой версии только 60 минут) . И отсрочка исключена (что, на мой взгляд, логично для супа) . 302 будет показывать обратный отсчет, потом перейдет в режим подогрева.
Как вы уже обратили внимание, в новой версии есть Рис, есть Плов (Быстрый рис) и Гречка. Раньше это всё было в одной. Инструкция гласит, что Плов - это ультрабыстрый режим, как только исчезнет вода, загорится 10 минут "медленного огня", потом "подогрев". В обычном рис "медленный огонь" займет 14 минут. Греча - для приготовления других видов круп, идентична по принципу Рису. Во всех трех предусмотрена отсрочка от 2 до 15 часов.
Молочная каша тоже допускает отсрочку от 2 до 15 часов, и при работе, когда блюдо достигнет кипения перейдет на 10 минут "медленного огня". После - в подогрев.
Пароварка предполагает использование сетки, допускает отсрочку, есть время по умолчанию (загорается цифра 1), и уже из книги рецептов я выяснила, что это 20-25 минут (полагаю, время полного выкипания 200 мл воды в рецепте) . И потом переходит в подогрев.
Ну и на сладкое, режим "выпечка", предполагает 45 минут, после чего уходит в подогрев. Ингредиенты надо сразу класть в чашу, без всяких премудростей.
Его я планирую опробовать сегодня, сделать творожно-манную запеканку :) В старой версии надо было все время сидеть у мультиварки и регулярно выдергивать шнур из розетки, пока готовится тесто (раз 10 за час) .
Вкратце пока это вся информация, просто в сети про неё ещё ничего нет, и я решила немножко осветить эту мультиварку. Мне кажется, это достойное продолжение линейки с учетом имеющихся недостатков у старых моделей. ..
Готовим в различных приборах
здравствуйте! какие блюда можно готовить в мультиварке m300e30 moulinex
Юля Гусева
спасибо да действительно в режиме тушение\суп она просто стоит на месте, и все если только до утра ставить варить суп но я думаю это не вариант
сайт multivarka.ru и аналогичные
Юля Гусева
спасибо!!!!
Всё прилагается при покупки мультиварки.