Готовим в различных приборах

что можно сделать из зелёных помидоров?

купил много- а кроме рассольника из них ничего не знаю. посоветуйте что-нибудь) )
а если их оставить- они могут созреть? и как это сделать правильно, и сколько ждать?
Я всегда делаю из зеленых помидор "бочковые":в низ в 3-х литровую банку чеснок, 2,3 шт. зубчика, потом естественно помидоры, сверху 100гр соли, 2 ст ложки горчицы. Закрыть розетками укропа. Можно добавить лист хрена и чуток горького перца. Затем залить простой холодной водой и под капроновую крышку месяца на три
Катюшка Бухтуева
Лучший ответ
варенье из зеленых помидоров рецепт

Ингредиенты (состав блюда) :
60-70 мелких зеленых помидоров, 1 кг сахара, 1 литр воды

Инструкции (как приготовить) :
Помидоры вымыть. разрезать на половинки, вычистить семена и варить в трех водах по 5-7 минут, чтобы помидоры не горчили. Тщательно промывать каждый раз холодной водой. Потом положить помидоры в сироп (можно очистить их от кожицы) и варить до загустения. Оставить на ночь охлаждаться и разлить по банкам.
Аня Бородулина
http://forum.say7.info/topic35014.html
http://forum.say7.info/topic32706.html
Созреют.. .может быть) В тепле им надо лежать, чтоб покраснели.
конечно могут созреть, главное чтоб помидоры были сухие, а то сгниют . Просто разложите их на газете и вместе с помидорами положите яблоко разрезанное на 4 части, оно поможет ускорить процесс созревания.
Засолить, варенье, поджарить. Разве в рассольник кладут свежие зелен. помидоры, квашеные еще понимаю .
Марина Мозго
много - это сколько? я бы засолила или законсервировала - люблю.. .
американцы жарят кружочками в кляре: Вымытые помидоры нарезать кружками толщиной примерно 1 см. Обвалять в соли и смеси перцев. Оставить на минут 15.Приготовить жидкий кляр, смешав муку, яйца и молоко. Помидорные ломтики обмакнуть сначала в кляр, затем в сухари, и отправить в разогретое на сковороде масло. Жарить партиями, по необходимости добавляя масло. Складывать в теплую посудину, держать в тепле, пока не будет готово к подаче. Получается необычный и быстрый гарнир.

можно по-корейски сделать
Наталья Види
созреют обязательно в темном сухом месте. Рядом для ускорения процесса положите красный помидор или яблоко. А зеленые я солю и мариную, лучше конечно им дать хотя бы стать посветлее или забурели чтобы
в баллон кинуть и залить маринадом-вкуснота
сделайте варенье оно классное, вкусное, если помидорки поменьше выбирать...
Lerka Pleshkova
засолить!)