Готовим в различных приборах

основные источники белков, жиров и углеводов

Основные источники белка - это мясо (14-20г в 100г), рыба (12-16г на 100г), Яйца (10,8г), молоко (5г), сыр (30г), хлеб (5-10г), фасоль (19,6г), картофель (1,7г), соя (34г), горох (19,7г).

Основные источники углеводов - это ржаной хлеб (42-45г в 100г продукта), пшеничный хлеб (43-50г в 100г), гречка (64г), манка (70г), сахар (96-99г), рис (72г), картофель (20г), белокочанная капуста (5г), арбуз (9г), виноград (17), яблоки (11г).

Основные источники жиров - это масло сливочное, сало свиное, говяжье, растительные масла, майонез, сметана, мясо.
Татьяна Малышева
Лучший ответ
Орехи и икра содержат белки жиры и углеводы в больших и равных пропорциях
Ир
Ирина
Хм.... Это еда!
Быстрые углеводы это макароны, крупы.
Гречка - универсальна по количеству белка и углеводов.
Мясо считается источником белка, но на его переработку тратится очень много времени.
Фрукты - сухофрукты, опять же быстрые углеводы.
... сахар ...непонятно

Жир это растительный и животный, но считается, что растительное масло тяжелее сливочного.
Яна Левченко
Зоя Кайдас Макароны и крупы это медленные углеводы! Сливочное масло усваивается дольше и хуже растительного!
Источник белка-животная пища: мясо, птица, рыба и производные-яйца, икра. молоко. Растительный белок в большом количестве содержится в бобовых: горох, соя, фасоль и пр. Орехи тоже содержат приличное количество белка. Также источником белка являются грибы-промежуточные организмы между животным и растительным миром.
Жиры также бывают животного и растительного происхождения. Животный жир содержится в мясе, сале, молоке, рыбе. Растительный-в масличных растениях, их масса (подсолнечник, лен, хлопчатник и пр.)
Углеводы-это продукты растительного происхождения: овощи, фрукты, злаки и пр.
Белки : мясо, творог, рыба, яйца, сыр, горох, соя, фасоль.

Углеводы: Крупы, овощи, макаронные изделия, фрукты.

Жиры: масло, майонез, сметана.