Готовим в различных приборах

Народ, разве можно пробовать сырой фарш?!

Увидел как моя подруга пробует сырой фарш! А она сказала, что давно так делает и типо их даже учили так делать в колледже кулинарном 0_о
а что тут такого то?
ТС
Т С
2 582
Лучший ответ
Елена Спирина ну типо опасно болячки паразитики
Елена Спирина ну типо опасно болячки паразитики
Ничего криминального тут не вижу... ложками не жру, а пробовать всегда пробую..
@@лидуська @@
@@лидуська @@
56 228
Многие даже едят, называется татарский бифштекс. Я такое не ем, фарш не пробую.
Света Кан
Света Кан
59 766
конечно, пока малой был часто таскал у матери фарш пока она его готовила.
многие продуют. я не могу - противно. на соленость проверяю кончиком языка
Я всегда пробую, что бы он был вкусный, достаточно соленый, достаточно перченый, и мама у меня всегда пробует, а она повар с 40 летним стажем. так что все нормально с Вашей подругой, она хочет, чтобы блюдо было вкусным, а не просто формально приготовленнным.
пробовать - можно

а вот есть в большом количестве всё-таки не стоит :)
я пробую на соль и выплёвываю. мерзкий привкус.
Я не пробую. Соль и перец кладу на глаз, и никогда не ошибаюсь: мастерство не пропьешь!
DM
Dasha Maytyan
96 680
обязательно. просто потом надо выплевывать, желательно.
Никогда не пробую фарш вообще, но могу сырую говядину съесть, в виде строганины. Телятину и свинину не рискну. Кстати, нас в школе на домоводстве учили соль и перец добавлять на глазок.
Валерий! Пробовать сырой фарш никто не запрещает. Только нужно помнить, что в фарше из свинины и медвежатины могут сохраняться личинки гельминтов. Если такая личинка с фаршем окажется проглоченной, то в организме человека вырастет гельминт. Только и всего. Кстати, выводить такого гельминта из организма крайне сложно.
Маришка М
Маришка М
99 434
всю жизнь пробовали, ели НО от домашней скотины проверенной у ветеринара
Всегда пробую срой фарш, ем в ресторанах блюда из него и просто из сырого мяса.. стейк и т. д
NC
Natasa Cojocari
87 811
и что тут такого? Обязательно пробую, на соль, на перец... даже блюда из сырого фарша есть... так что - все обычно и нормально..
Елена Спирина а не боитесь паразитов и прочего от туда?)
Я бы ни за что не стала! не известно когда выло убито животное. насколько соблюдалась санитария на всех этапах от забоя животного до приготовления фаржа. Не хотела бы неприятностей!
Так анемичка наверняка ваша подруга. Вот ее на сырую кровь в фарше и тянет. Нормальному кулинару ненужно пробовать, он на глаз способен определить нужное колличество специй и соли.
В моей семье никто и никогда не пробовал, да сразу прибили бы если увидели что я ребенком такое стала бы есть.
А как иначе проверить, что хватает соли, перца, специй?
Бычий цепень подхватит и ...веселуха.
во многих европейских странах едят сырой фарш.. его и продают ..намазывают на булку или хлеб.. обычно это фарш яйцо сырое перец соль лук.. могут зеленого лука добавить и прикоптить немного.. ныз мет
Мой кот даже сырое мясо не ест... Может твоя подруга какая-нибудь?

Похожие вопросы