Готовим в различных приборах

Это правда? Тут по телевизору слышала, что можно листья папоротников кушать, готовить.

На Дальнем Востоке маринуют и солят папоротник.
Ольга Феткулина
Лучший ответ
в Инете всё есть

на Дальнем Востоке ели варёным и жареным, и на зиму солили - не от хорошей жизни!
Отвары корневищ папоротника орляка обладают хорошо выраженным глистогонным действием. Под их влиянием мускулатура круглых червей, иногда паразитирующих в кишечнике человека то ли парализуется, то ли расслабляется.
А последующее употребление солевого раствора изгоняет этих непрошенных «квартирантов».
Для засолки их пересыпают солью из расчета – 200 г соли на килограмм побегов и
помещают под гнет.

Собирают и используют в пищу «рахисы» орляка высотой не более 20 см, до первого
их ветвления, с закрученной в «улитку» верхушкой, возрастом не более пяти дней.
Тому, кто не знает твердо – этот папоротник или не этот? – лучше от самостоятельного сбора все же отказаться.

По вкусу, как уверяют пробовавшие, «рахисы» орляка напоминают белые грибы.
Вера Малышева
Щи из лебеды, царский суп в блокаду.
С такими ценами на продукты это может стать правдой, реальностью. Скоро на подножный корм перейдём.
Ba
Barno
вообще-то это традиционное для Д. Востока растение.
Черемша же не удивляет?
Татьяна З.
Ростки "папоротник орляк". Кто по телевизору о листьях рассказывал? Не тот, который с огурцом?
Ольга Андрюкова Доктор Попов
а еще можно тараканов кушать
не хотите?
хранцузики с голодухи когда-то лягушек стали жрать.... китайцы червяков.... вам тоже чего-то не хватает?
Про папоротники не слышала, а вот листья одуванчиков, ботву редиса, крапиву, и ещё мокрицу (растение, которое считается сорняком) в салаты кладут и в супы.
Инна Лежнина
да но только молодые, которые еще в спираль скручены