Готовим в различных приборах

Вы употребляете грибы в пищу, которые сами собираете, не страшно?

Алла Теряева
Нет-я их 40 лет собираю и не спрашиваю здесь, что за гриб.
**его Малышка Vip ))**
Лучший ответ
Это растительный белок, пригодный в пищу. чего бояться то?
я их с детства собираю. Правило простое--бери то, что знаешь.
Kika *****
Собираю только те в каких уверен. В дикорастущих шампиньонах не разбираюсь и никогда не беру
Оксана Штефан
нет. меня этому никто не учил. Белый, подберёзовик, опята на пне - смогу определить. Но одна никогда не попрусь по грибы.
Употребляю, не страшно.
Юлия Колупаева
Вот только те и употребляю, которые сама собрала. А все подряд домой не тащу
Собираю, определяю, не боюсь. Ем только собственные грибы - в себе я уверена))
Не страшно употреблять только именно те что сам и собирал .В магазине грибов почти не покупаю они безвкусные как поролон, на рынке тоже не беру .Тещины грибочки спускаю в унитаз
а чего боятся... что попало не собираем, только те что знаем )))
Я употребляю только те которые я сама и собираю Потому что я собираю только те которые знаю и которые уже ела не однократно. И чего же мне их бояться. Главное правильно приготовить и хранить. Вот и в этом году наготовила их очень много, пока живы.
Alla Tovmasyan
Только те, что сама собрала, употребляю. Лет с пяти с бабушкой по грибы хожу. Конечно, все не знаю, но незнакомые и не беру .Еще доверяю подруге, она очень хорошо разбирается. Сейчас климат изменился, и грибов у нас стало гораздо меньше. Поэтому покупаю шампиньоны на рынке, но только местного производителя. Они имеют вкус и аромат.
Эл Копылова
страшно употреблять грибы, купленные с рук.
Я точно знаю, какие грибы в нашей корзине. Умею и готовить, и солить/ мариновать на зиму.
не страшно, потому что собираю только то, что знаю.
и к тому же лесные свежесобранные грибы невероятно вкусные и ароматные, не в пример покупным
Ходила с папой. Грибы собирала какие знаю. Есть не страшно.
Я грибы знаю. Не знакомые грибы не рискую есть. А своим верю. Сама перебираю.
Я ем такие экзотики, как еловые опята, дождевики, полевые опята, синюхи, свинушки и даже шампиньоны! Да, да в подмосковном лесу - шампиньоны люди не собирают!
Только летние опята не беру. Сомневаюсь в них вечно! Других грибов достаточно!
Margarita Papirova
Опыта много - поэтому собираю и готовлю спокойно. Сырые грибы тоже покупаю иногда - когда собирать некогда. Но вот готовые (соленые, маринованные) - покупать нельзя с рук. Риск - очень большой потерять здоровье и жизнь.
Aiza Amanbekova
МНЕ 40 ЛЕТ, НО Я НЕРАЗБИРАЮСЬ ВООБЩЕ, ЗНАЮ ТОЛЬКО СЫРОЕЖКИ
Не страшно потому, что едим грибы, собранные своими руками. А для себя берем только лучшие грибы
страшно, когда покупаешь грибы, а там много обломков - неизвестно от каких грибов)
да и при покупке надо разбираться в грибах не менее, чем при сборе их.
Нет. Именно свои не страшно. Я собираю только те грибы, которые знаю на 100% и умею их заготавливать. Более того, я ещё и продаю грибы. Я из семьи потомственных грибников, собираю грибы больше 20 ти лет, моё самое любимое занятие
Ме
Мелания
Никогда не покупаю грибы: даже до шампиньонов магазинных еще не добралась. Обхожусь лесными дарами. Только что закончила грибной сезон хорошими супчиком и жарехой. Не беру никакой экзотики - только те, что с детства знаю...
*ilonka *
Главная поговорка грибника, не зная гриба не бери
Ba
Baziko_93
Я обычно только на прилавках магазина собираю! ))))))
Svetlana Korniyenko
Нет, совсем не страшно!
А всё потому, что грибы собираю те, что знаю, какой может быть страх?
Конечно! Это не страшно, а вкусно, но смотря как готовят их. Мы вот их маринуем, жарким с картошкой и в супчик. Очень вкусно получается)