Готовим в различных приборах

А на Вашей тёрке есть невостребованные стороны, те места, где вы вообще через эти отверстия не трёте?

Если да, то по каким причинам?)) У меня к примеру, где совсем меленькие отверстия. Дитенок вырос, чтоб пюрешки тереть, а с одной стороны-шинковка, честно говоря, и ума не приложу, что через неё шинковать-то. Картофель и морковь-с помощью ножа и дощечки справляюсь как-то.
Лена Конончук
Все востребованы, кроме самой мелкой, которая превращает в пюре. Не нравится. Много остаётся в тёрке. Не выковырить
Мадина Гадынанова
Лучший ответ
Ну пожалуй это самая мелкая - для пюре
для этого можно использовать соковыжималку
просто быстрее
Элина Гафарова
До недавнего времени самые большие были загадкой. Но сестра ими шинкует дольками овощи и я стала иногда. (то что называют овощерезкой)
Из 6ти сторон, пользуюсь 2мя. Чеснок натереть на мелкой и классическая.
А, не. Пробовал чистить ряпушку пюретёркой.
Марина Рыбалко
Лена Конончук и как? отменно?))
Во та длина щель на зачем оно надо?
Ольга Шитова
Лена Конончук Анатоль)) ты чего куришь?))
уже продаются терки на один калибр, и более приличные и менее травматичные
Есть. Я пользуюсь только 2 сторонами тёрки
.я вообще только одной крупной стороной пользуюсь и то для сыра.. а для сырых овощей у меня отличная немецкая терка с разными насадками... она словно не трет а режет.. есть мелкая нарезка и крупная.. есть тонкие кольца и толстые.. на ней все так быстро натирается.. что про ту старую я редко и вспоминаю..)..
Есть. Самые мелкие и лезвие овощерезки (если мало, то ножом, если много, то на ручной овощерезке, а много - на электрической)
широкие большие пласты (шинковка?) ничего так не режу.
еще острая мелкая (драники на ней ДО комбайнов терли) - все время пальцы обдираю: (, поэтому не пользуюсь.
Надя Сухарева Это для сыра. Я приспособилась яблоки на пирог на ней тереть. Получаются кусочки-пластинки то. что надо
Есть терка 6 сторонняя, пользуюсь редко 2 сторонами, крупной и мелкой теркой. Потому что, есть еще куча более удобных приспособлений.
Например, небольшие плоские, в виде лопатки. крупная и мелкая терки. Ими удобнее натереть что-то прямо в сковороду или в салат.
Есть несколько шинковок для нарезки ломтиками, намного более удобных чем соответствующие стороны на терке.
Большие объемы тру на насадках на мясорубку.
я уже сто лет не пользовалась тёркой.... Есть электрическая фиговина с кучей насадок, объёмом на две-три морковки.
Люда Журавлева
у меня в терке 3 насадки, круглые, терка электрическая, использую две, шинковка слишком неудобная, а еще есть ломтерезка он же слайсер, там любые ломтики можно нарезать, и еще есть две соковыжималки, одна для цитрусовых
Лена Конончук Так вы мне и советовали тогда ломтерезку приобрести, я искала, есть, но сумма приличная окторой я пока не располагаю.
Терка шестисторонняя, из них не пользуюсь только овощерезкой - приятнее самому пластинки нарезАть
Те которые выступают зубчиками наружу замучаешься потом отмывать, так что пользуюсь теми которые потом хорошо отмываются.
Лена Конончук создатели таких зубчиков наружу-наверное накануне что-то перебрали сильно и с похмелья болели, что выпустили такую хрень.