Готовим в различных приборах

Нужно ли панировать котлеты?

Юлия Королева
Лично я не панирую, и вообще готовлю не котлеты, а котлетные блинчики.))
Анастасия Кошкина
Лучший ответ
Нет. белки и углеводы не сочетаются !
Ирина Тищенко
Можно в муке
Лучше, но не обязательно. Диабетикам и вовсе панировка не показана.
смотря где жарим
если на пресс гриле то не надо
Панирую только рыбные. В сухарях. Из мясного фарша и куриные рубленые-ни в коем случае)
не обязательно ...я кручу котлеты для формы в миске, не руками
Это уже дело вкусна, можно вообще не в чем не обваливать.
не
Дело вкуса)) Котлеты по-киевски требуют двойной, а то и тройной панировки. Обычные котлеты из хорошо отбитого фарша можно и не панировать, не рассыплются. Но с панировкой посимпатичнее)))
Мария Бурцева
..это дело вкуса.. кто то любит в панировке.. кто то нет..).. запанировать можно хоть в муке.. хоть в сухарях..
обязательно. Иначе вытечет сок.
Панировать можно и в муке, тогда это никак не изменит вкус (лично я сухари и т. п. не люблю)
Нет.
Да как хотите.
Мария Пахтаева
Желательно.
Лишнее это. Лучше золотистая корочка на фарше. Хотя тоже хлеб входит в фарш.
Обязательно... как говорится, это старинный и красивый обычай...
панирую, люблю сухари (делаю сама), делаю смеси с сыром, с кукурузными хлопьями, со специями, еще манку использую иногда (особенно для мясо-овощных котлет). А вот дочка любит без панировки, вечно худеет)))
Я не панирую. Но можно панировать в муке, сухарях, яйце. В двойной и тройной панировке, все дело в том, как кому нравится.
Не по-русски это
Как хотите, как вам нравится, так и делайте. Мы когда как, когда панируем, а когда и нет.
Укажите способ приготовления котлеты! Тушение? Запекание? Жарение?
Панировка "держит" форму котлеты во время жарки, придает вид,.. вкус... аромат..
Макпал Хамзина
Как Вам нравится.
Magdalena Ayrapetyan
Да
Таня:))) :)
Желательно, но не обязательно. В сухарях просто намного вкуснее получается.
Да, так удобнее, я из сухарей делаю панировку
Это по желанию. Секрет вкусных котлет - вкусное мясо, лучше куриное. Если панировать, то в панировочных сухарях. Они дают хруст корочке
Наталья Годунова рыбные вкуснее и полезнее,
их то как раз лучше обвалять