Коронавирус
Правда, что у уколотых падает иммунитет?
да, если сам по себе человек здоровый то лучше не делать не каких прививок, особенно от короны, я не разу не делал, и иммунитет как у быка
Подсели на уколы.
разумеется падает
Вот Жириновский уже семь раз укололся. И ничего, жив-здоров.
Ляко Беркалиева
Жирик еще та брехливая проститутка
к сожалеию правда... наличном оыте убедился... правда на короткий срок и далеко не у всех...
Нет просто идиоты не умеют читать и читают - прививка дает менее эффективный иммунитет, чем перенесенное заболевание как "прививка убивает иммунитет".
у наркоманов?
падает, да
Елена Пак
у короновирусных?
Иммунитет это
... бактерии.
Под названием "антитела". Которые мотаются по твоему организму и подъедают, что плохо лежит.
Когда заражаешся вирусом, эти бактерии начинают приспосабливаться поджирать и эти вирусы. У кого получается, те плодятся. - "растёт иммунитет от этого вируса". Если не успели расплодиться - организм едет в морг.
Так что это брехня, что падает.
Делай прививку... пчёлами, они тоже в организм "вакцину" впрыскивают. Организму несвойственные белки. Антителам есть, что поесть. Это повышает" естественный иммунитет ".
А прививка от конкретного вируса.
... бактерии.
Так что это брехня, что падает.
А прививка от конкретного вируса.
Оля Рой
ты написал полную херню
неправда
Правда, не у всех конечно, но у многих
Я кололся. Всё нормас.
Анюта ...
У меня знакомый со студенческих годов кололся. Чет у него не нормас щас.
Это уже всем известно. Почти все уколотые заболевают. Хотя до вакцинации некоторые не знали, что такое простудные заболевания.
Уколотые тебе об этом не расскажут, если под кайфом будут.
Араик Арзуманян
Смотря, что кому попадётся. Или витамины группы В, или глюкоза... Что на фарм. производстве зальют. У меня от витаминов аллергия сильная. А если физраствор, то ничего. Вы что, верите, что там лекарство? Его для нас "не хватит", да и не выгодно. Бизнес, Господа!
Очевидно, что против ковида прививка дает иммунитет но общий иммунитет человека снижается У меня знакомая после каждой из двух прививок болела гриппом и ковидом потом тоже заболела правда без температуры и дома была но было очень ужасное самочувствие. Говорит организм очень ослаб. Еще слышала от одного мужчины что после 3ьей прививки стал страдать одышкой. Вообще-то, никто по-настоящему реакции и побочки не изучает и статистики полной нет, врачи не хотят видеть связь прививки и неприятных симптомов, боятся это фиксировать и портить хорошую статистику
Андрей Сенкевич
Многим после ревакцинации у нас в Латвии очень плохо, а старикам и после первой вакцины очень плохо, обостряются все болячки
Александр Соколов
Спутник формирует сугубо временный иммунитет, который по сути представляет всего лишь убывающую во времени защиту, но ...против уханьского штамма, которого нет и в помине. А никакого общего иммунитета, кроме врожденного местного, не существует вообще, т. к. приобретенный иммунитет специфичен ибо приобретается в борьбе с конкретным возбудителем.
Они вообще не жильцы по собственному желанию самоликвидируются.
Не правда, он повышается.
Иммунитет штука интересная - может и убить, а может спасти... Всякие эксперементы с ним добром не кончаться точно. Инфа для размышления - раковые клетки есть у всех, в норме иммуная система их уничтожает на протяжении жизни, но если что то пойдет не так...
иммунал помните? он повышает иммунитет ровно на полгода и тебе здорово, через полгода ты его повторяешь, но эффект уже не тот, а через год ты не повторяешь и заболеваешь обычным насморком так, что думаешь что подцепил где-то дифтерит.
прививку от мастита в 1980-х помните? когда вакциной заразили всех рожениц страны и на отделениях хирургии не было свободных коек.
экспериментируйте, я не против, но НЕ НА МНЕ!!!
приобретённый или естесственный?
Владимир Зайцев
а чем отличается приобретенные от естественного?
Марина Чеглакова
П. с рожддения работает. Е. -в начале учится, потом работает.
Елена Пак
Естественно естественный
Марина Чеглакова
Меня недавно заинтересовала тема иммунитета. Начал смотреть цикл лекций профессора из МГУ Вячеслава Дубынина "Физиология иммунитета". Пока 2 из 13 посмотрел и познания невелики.
Елена Пак
а приобретённый имунитет действует 3-6 месяцев и то не факт
Марина Чеглакова
В-клетки которые вырабатывает антитела действительно недолго живут. Но В-клетки памяти хранят информацию об виде антигена вызвавшем заболевание и активируется если он снова окажется в организме.
Спасибо за возможность вспомнить просмотреное.
Марина Чеглакова
перепутал.
естественному, эволюционно древнему им-ту знакомы ок. 90% патогенов. реакция на них очень быстрая (пример-порезал палец и сразу покраснение- воспаление-боль-повышение местной тем-ры.)
приобретённый им-тет развился у долгоживущих организмов, так как патогены мутируют и ест-ный им-тет не в состоянии запомнить все.
приобретенный иммунитет вырабатывает антитела на незнакомые естественному иммунитету антигены и компоненты естественного иммунитета-лейкоциты крови, тканевые макрофаги, система комплимента-реагируют на эти антитела которые связываются с незнакомыми естественному иммунитету антигенами, нейтрализуя их. в теории по крайней мере.
У нас в Латвии заражаются больше вакцинированных людей, а умираю поровну.
Кожаной иглой? можно спид подцепить, хотя нет, сейчас же только корона вирус существует
Удивитесь, но все мы уколоты, причём с самого рождения, так что такая постановка вопроса странновата. Ну а так, у меня немного просел после первого укола, пропивала Пептимунал для восстановления, второй уже прошёл без вопросов
Это им лучше знать. Да иммунитет у них падает на время пока борется организм с веденной прививкой и подхватывать еще вирусную нагрузку им не желательно. Так что укололся, сиди дома 10 дней.