Уголовное право

Помогите решить задачи, уже голову сломала.

1. Грибов был заинтересован в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении Ханикяна, который был помещен в следственный изолятор. Угрожая похищением сына, он потребовал от следователя Федоова освобождения Ханикяна. Следователь, не имея законных оснований, уголовное дело прекратил. Дайте оценку действиям следователя. 2. Возвращаясь с охоты Леонов имел при себе охотничье ружье. Он проходил через парк и услышал в кустах женские крики. Приблизившись, он понял, что двое мужчин пытаются изнасиловать женщину. Леонов произвел выстрел, которым был ранен один их них. Раненый вскоре умер от острой потери крови в связи с повреждением крупных кровеносных сосудов верхней трети левого бедра. Оцените действия Леонова.
Berta Rous
Вот и поделись с нами своими вариантами решений. А мы скажем - правильные они или нет. А ломать голову за тебя не хочется - она у нас у каждого одна, да и та не казенная.
Алмагуль Альсеитова
Лучший ответ
Ей еще и гарантии подавай. УК твоя гарантия.
1) Нужно было следователю попросить Леонова завалить Грибова и Ханикяна! ,)))

2)Наш охотник Алексей Марков, предполагает, что нужно было охотнику добить первого и вторго завалить!
А девушка - досталась бы как трофей!!!!))) )

И жили бы все долго и счастлиго!! ! )))

А так, леонову нельзя было идти по парку с ружьем!!!!
Жанна К
не ломай голову - лучше учись задачки решать, кодексы, комментарии, постановления Пленумов ВС читай вдумчиво и будет тебе счастье
Могу сказать точно у этих задач есть продолжение. Все запутано и не понятно, если честно даже очень сложно, понятно, что Вы голову сломали решая эти задачи. Мне кажется следователю за прекращения уголовного дела ничего не будет, так как он спасал жизнь ребенку. Ну самое большое что может быть выговор. Здесь конечно надо разобраться по статьям уголовного кодекса (очень муторно) . Можно конечно подумать.
А во - второй задаче явно действия Леонова под статью 111 УК РФ.
Посмотрите статьи, разложите все по полочкам и у Вас получиться решение. Удачи.
Откройте УК РФ, там все написано!
1. Грибов следака купил, скорее всего.. .

2. Леонов получит скорее всего условный срок, если не уйдет с места проишествия первым...
Леонова посадят, следователя тоже