Уголовное право

Два года идёт следствие????

по ст 161ч2, человек под под пиской о невыезде, дело год назад преостановили, а сейчас вот возобновили ипередали другому следователю!!! скажите пожалуйста насколько это серьёздно, тот человек сейчас в другом городе, надо ли ему ехать туда где идёт следствие??? и могут ли без его ведома закрыть дело передать в суд!!!?
какие были основанияч приостановления от этого и надо исходить. если приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению, то подписка о невыезде отменяется, в других случаях подписка сохраняется и по месту жительства подозреваемого должны уведомить о возобновлении производства по делу и вызвать для производства следственных действий .не явиться подписку могут отменить . дело передать в суд без ведома никак не могут
Сталькомплект Г.нефтекамск
Лучший ответ
без его ведома могут прекратить и ему вручить копию постановления, закрыть дело и передать в суд не могут, так как он обязан ознакомиться с материалами дела, получить обвинительное заключение и т. д. Неявка -не выход, возьмут под арест.
Вновь приостановят, теперь за розыском. При этом срок давности приостанавливается.
Следствие идет по месту совершения рестпуления, а не по месту проживания потерпевшего. Так что если ваше дело расследовалось в одном отделе, то так и будет дальше расследоваться там же. и в суд передадут по тому же городу или району (в зависимости от того насколько большой город)
На опыте могу сказать что чаще всего за грабеж дают условно особенно если человек ранее не судим и не привлекался адекватно ведет себя на следствии и в суде, возместить ущерб тоже очень желательно, ну и потерпевшего надо настроить, чтобы претензий не имел
Ольга Рыжук
ст 161.ГРабеж .ч2
нказывается лишением свооды на срок от двух до семи лет со штрафом в размере от 10 тыс. рублей
или в размере зароботной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такого...