Уголовное право

Ка помочь подсудимому

Подскажите пожалуйста у меня дядю посадили за убийство суда еще не было, он написал что я могу быть его защитником и сказал изучить статьи 51 и 53 подскажите чем я вообще ему могу помочь? И если быть его защитником, что я вообще должна делать?
он хочет чтобы его на домашний арест посадили, но это редко бывает когда дают, обычно в тюрьму
Диана Коротких
Лучший ответ
Любовь Филимонова тоесть этто я на судье должна говорить об этом это типо я беру его под свою опеку???
Вы -юрист? Если нет, то от вас никакого толку не будет. Нанимать адвоката однозначно, если нет денег, то адвокат будет бесплатный.
Нанять адвоката.
тебя не допустит суд в защитники
Наталья Колган
в любом случае дяде необходим адвокат потому что он профессионал,,,, а вы передачки носить и курево передовать
Суд вправе назначить Вас защитником, но как я полагаю дяде Вы не слишком сможете помочь в рассмотрении дела, но будучи защитником сможете чаще ходить к нему на свидание передавать всякие вкусности в изолятор
Почитать УПК (статьи, что посоветовал дядя оттуда) и УК. По ст. 49 УПК Вы можете быть защитником только по определению или решению суда при ходатайстве обвиняемого. Но неподготовленный человек мало что может.
Kairat Kenjebekov
Не заниматься ерундой, толку никакого не будет, это не практическое занятие по уголовному процессу, приглашать адвоката.
Ст. 49 УПК РФ:
Статья 49. Защитник

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.
Вы можете помочь деньгами, наняв платного адвоката
если у вас нет юридического образования вы не можете быть защитником у вас нет полномочий адвоката. просто нанять хорошего адвоката, но вам это треснет по карману, или ждать его отсидки. убийство ст. 105, я так понимаю он в армии и проходит военную службу по контракту или же причем тут ст. 51, 53?
Адвоката наними. Ты никак не поможешь.