Уголовное право

Вопрос почему судимых людей стараются не брать в серьезные организации?

Вот кажись да, ну совершил преступление человек, его осудили и посадили в зону, но он же искупил свой долг перед законом, значит он чист должен быть. А хер там плавал, заказываешь справку с гос. услуг, А ТАМ НАПИСАНО ПРИВЛЕКАЛСЯ и пuздец, все организации забивают работу теперь.
Потому что не хотят иметь дело с непорядочными и скользкими людьми, от которых можно ожидать все, что угодно. Начальству дорога безопасность и репутация своей организации.
И правильно делают, что не берут, не надо судимость получать.
обычно у такого человека остаются "друзья" из профессиональных криминальных структур. и он не сможет им отказать, если они попросят у него помощи
ДП
Денис Попков
75 870
Нурсейит Абдылдабеков Юрок-браток, ну что ты за хероту то несешь здесь. Какие профессиональные преступники? Человек просто первоход попался на краже и сел на небольшой срок, отсидел вышел и всех забыл. Какие там воры к нему будут тянуться? На кой он им.
Потому что, никто приключений не хочет на свою голову.
в серьёзную организацию берут лучших
Нурсейит Абдылдабеков Да нихрена не лучших, достаточно просто не иметь проблем с мусорами, я тоже вот например имею диплом электроэнергетика, и диплом с хорошими отметками и знания есть, но судимость всё перекрывает мне. А сколько таких ещё...
Есть русская пословица-КТО ПРИВЫК ДОМА ПЕРДЕТЬ ТОМУ И В ЦЕРКВИ НЕ УТЕРПЕТЬ.
а если он за маньячество сидел, а если рецидив случится и он всех с насильничает на работе ?
EZ
Elena Zaiceva
75 767
Нурсейит Абдылдабеков А сколько во власти депутатов с погашенными судимостями сидят, сколько они людей угробили и наворовали? Никого уже не волнует.
Маньячество это скорее отдельный подвид преступника, а говорю именно за первоходов, кто случайно оступился. Ну попал ты в зону за кражу, и что теперь не работать больше?
судимым людям об этом стоит думать до того, как они становятся судимыми.
Эльвира Ротенберг а тебе воспитывать десяток детей перед тем как трахаться со всеми подряд, дорогуша!
Многие организации с удовольствием берут судимых и отсидевших - эти люди умеют работать и знают, что такое дисциплина.
На госслужбу не берут - так создайте свое дело, делов - то...
Тима И Только ***
Тима И Только ***
36 516
Потому и не принимают их туда на работу, что это серьёзные организации, и проблем с работниками, им точно не нужно.
Алла Коваленко
Алла Коваленко
26 623
Нурсейит Абдылдабеков Но они ведь даже не дают бедным уголовничкам шанс показать себя!
Ну… потому что не все уверены в таких людях, как говорится где один раз, там и второй… не все, но тем не менее есть люди, которые не осознали тяжбу содеянного… :)
не хотят
Игорь Викторов
Игорь Викторов
19 622
Что значит искупил? Почти наверняка его поймали и посадили, а не он сам пришёл, раскаялся и сел. Т. е. то что он отсидел по закону не говорит о том, что он внутри исправился, просто чел "отмотал срок" и вышел - какое ему доверие? Вот именно - никакое.
Fariza Kusainova
Fariza Kusainova
6 881
Нурсейит Абдылдабеков Ну а это что моя вина, что в России такие исправительные учреждения? Которые не являются исправлением для осужденных, а просто как кара за содеянное.
Тюрьма (зона) она не исправляет людей, а побуждает на новые преступления, это давно всем известно, а почему побуждает? Потому что нет реабилитации достойной, и бывшему зеку просто некуда деться на воле.
Разве судимость нельзя снять?!
И этот бзик в отсталых странах СНГ, сидел значит не возьмут, в армии не служил тоже не возьмут. Высшего образования нет значит дурак.
Нурсейит Абдылдабеков Ну вроде как по закону говорится да, что мол со временем судимость автоматически снимается, либо досрочно снимает суд. Но проблема в том, что в базе мусоров ты останешься навсегда, в любой момент пробьют тебя и дадут отказ при трудоустройстве куда-то. А очень часто организации сотрудничают с МВД, если она серьёзная. Армия перечёркивает только работу в гос. структурах, в гражданские организации проблем устроиться нет, главное иметь военный билет (хоть белый). Высшее образование не везде требуют, оно в основном для начальствующего состава нужно.

Похожие вопросы