Десерты, сладости, выпечка
Какой посоветуете простой рецепт творожной запеканки?
и можно ли добавить в неё красную смородину?
Оч вкусно, быстро и легко, мой любимый рецепт:
400-500 гр творога, 3 яйца, 5 ст ложек манки, 5 ст ложек сметаны, 5 ст ложек слив. масла, ваниль, соль, сахар. Можно добавить изюм, орехи, любые сухофрукты, консервированую вишню, в общем всё, что любите.
Форму смазать маслом, запекать минут 40-50 до золотистой корочки.
Ингредиенты
Творожная запеканка. Ингредиенты
* 600 г творога (6-9%)
* 250 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
* 100 г цукатов, фруктов, орехов - по вкусу
* сливочное масло
Рецепт приготовления
Цукаты мелко нарезать. (Сухие фрукты с сахаром)
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 24 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу.
Сверху выложить кусочки сливочного масла.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Запекать до образования золотистой корочки (около часа).
Творожная запеканка. Ингредиенты
* 600 г творога (6-9%)
* 250 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
* сливочное масло
Рецепт приготовления
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить цукаты, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Делаем крошку :1 стакан муки, 2 ст. лож. сахара, 0,5 чайнной ложки соды, 70 гр амм масла сливочного (размягченного). Все растираем, получаем крошку. Делаем начинку: 0.5 кг творога, 3 яйца, полстакана сахара, смешать и взбить. Лист смазать маргарином, высыпаем на него половину крошки, сверху творожную начинку и последним вторую часть крошки. Выпекать минут 40.
пачка творога, 3 ст. ложки манки, 1 ст. ложка сметаны, 4-5 яиц, сода, соль, сахар и любые сухофрукты или простые фрукты. масло растопить и влить туда эту массу, замечательная вещь!!!! попробуйте!!!