Десерты, сладости, выпечка
Нужен простой рецепт творожной запеканки
Просьба написать оочень подробный рецепт)
Ингредиенты
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) .
Приятного аппетита!
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Приятного аппетита!
самый простой рецепт --200 гр. творога, смешать 3-4 ст. ложки манки,
+2 ст. ложки сметаны, перемешать, добавить яйца3-5, ещё раз перемешать и в духовку, (можно добавить, изюм, или курагу, или сливу)
Ингредиенты:
500 г творога,
4 сырых яйца,
3 ст. л. сахарного песка (лучше пудры) ,
2 ст. л. с верхом некислой жирной сметаны,
3 ст. л. вымытого изюма,
2 ст. л. крахмала
(лучше 1 ложку картофельного + 1 - кукурузного) ,
1 пакет ванильного сахара.
Способ приготовления:
Отделить желтки от белков. Желтки соединить с остальными ингредиентами (кроме изюма) и очень тщательно (!!!) взбить миксером (не менее 5-6 минут) до образования однородной эластичной массы. Взбитые в твердую пену белки и изюм ввести в массу и острожно перемешать лопаткой до однородности.
Выпекать в духовке при 170 градусов 40-50 мин.
Получается нежнейшая запеканка по плотности чуть тверже омлета.
500 г творога,
4 сырых яйца,
3 ст. л. вымытого изюма,
2 ст. л. крахмала
1 пакет ванильного сахара.
Способ приготовления:
Творожная запеканка
Автор: Оксана Путан
Метки: творог [22] Облако
Вам потребуются: творог - 2 кг; сахар - 1/2 стакана; мука - 1/2 стакана; яйцо - 4 шт. ; ванилин (или ванильный сахар) - по вкусу; растительное маслоТворожная запеканка. Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Творожная запеканка
Высыпаем творог в глубокую миску.
Творожная запеканка
Добавляем сахар, муку, ванилин, яйца и хорошо размешиваем.
Творожная запеканка
Готовую массу выкладываем в глубокий противень, немного смазанный растительным маслом. Утрамбовываем плотно.
Творожная запеканка
Ставим в духовку и запекаем до образования румяной корочки. Готовую запеканку остужаем и нарезаем на порции. Подаем со сметаной или домашними сливками. Очень даже вкусно, попробуйте. Приятного аппетита!
Автор: Оксана Путан
Метки: творог [22] Облако
Высыпаем творог в глубокую миску.
Творожная запеканка
на пачку тварога 2 яйца, сахар по вкусу, 2 ст. ложки муки, щепотка соды. все перемешать и в форму смазанную маслом. в духоаку на 200 градусов, на пол часа