Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте простой, но хороший рецепт

Дело в том, что я раньше не пекла никогда ничего. А тут День Рождения у дорогого мне человека. И хотелось бы удивить и порадовать. Хочу испечь пирог, правда, в основном все рецепты мне кажутся уж очень мудреными. Хотелось бы рецепт того, что испортить практически невозможно=) Заранее спасибо.
Юлия Астахова
Стакан жареного арахиса+стакан изюма (белого) (промытого) +стакан печенья "сахарное","к чаю" ит. п (раздробленног не очень мелко). Перемешать, смазать кремом (з00 гр. сл. масла (Валио) на одну банку сгущёного молока, взбить ).Выложить горкой на красивую посуду (типа, муравейник), сверху посыпать тёртым шоколадом. Торт даже печь не надо, испортить не возможно. Свечи на нём тоже будут хорошо смотреться.
Ирина Сафонова
Лучший ответ
Пирог с вареной сгущенкой
Ингредиенты:
1 стакан муки (220 мл)
50 г сахара
100 мл молока
4 яйца
1 банка вареной сгущенки
2 ч. л. разрыхлителя
1 стакан очищенных грецких орехов
50 г изюма
2/3 банки сгущенки перекладываем в миску. Туда же отправляем яйца и сахар, взбиваем миксером. Всыпаем просеянную с разрыхлителем муку, замешиваем однородное тесто.
Орехи крупно рубим. Половину сыплем в тесто, добавляем изюм, перемешиваем.
Выливаем тесто в смазанную и проложенную пергаментом форму, печем в разогретой до 180 градусов духовке до сухой спички (примерно 40 минут) .
Пока пирог печется, оставшуюся сгущенку и молоко помещаем в ковшик, нагреваем и доводим до однородности.
Готовый пирог, не остужая и не вынимая из формы, поливаем полученным кремом и посыпаем оставленными орехами.
Даем настояться пару часов при комнатной температуре.
Aigerim
РУЛЕТИК (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)
печенье сахарное - 500 г молоко сгущенное с сахаром - 350 г масло сливочное - 200 г мармелад зеленого цвета - 200 г
изюм - 100 г Масло выдержите 1 час при комнатнойтемпературе, затем взбейте, постепенно добавляя сгущенное молоко. Печенье наломайте небольшими кусочками. Мармелад мелко нарежьте. Печеньеперемешайте с приготовленным кремом, добавьте мармелад, заверните массув пергамент, придавая изделию удлиненную форму. Выдержите рулет вхолодильнике 3-4 часа.
Банановый пирог
100 г. маргарина или слив. масла 2 яйца 1 ст. сахара 2 ст. муки 1 п. разрыхлителя или 1 ч. л. соды+уксус 1п. ванильного сахара
щепотка соли 150 мл. молока (можно сметану) 3-4 банана
Мягкий маргарин взбить с сахаром. Бананы размять вилкой и соединить с маргарином, добавить молоко, ванилин, соль. Потом ввести по-одному яйца. Все хорошо взбить миксером и добавить просеяную муку с разрыхлителем. Выпекать при 190С 30-40 минут. Посыпать сах. пудрой. Бананы брать переспевшие. Получается оч. ароматный пирог.
Дунайские волны
250гр мягкого слив. масла- мешать миксером 1/2 минуты,
200гр сахара
1 пачку ванилина, чуть соли
5 яиц
375гр муки+ 3 ч. л соды.
Тесто разделить на 2 части, во вторую добавить 20гр. какао+ 1 ст. л молока- хорошо перемешать.
На протвень пергаментную бумагу постелить, сначала светлое тесто выложить, потом тёмное.
1 Банку вишней- слить хорошо сок и положить на тесто, равномерно рядами распределяя.
Печь в тёплой духовке 35-40 мин при температуре 175°.
Крем: 1 пачку ванильного пудинга
100гр. сахара
0,5 л молока - сварить, остудить и в ещё тёплый крем добавить 250гр мягкого сливочного масла.
Намазать его на пирог равномерно.
Затем растопить 200гр тёмного шоколада на водяной бане и сверху залить. Дать застыть и готово.
Даю ссылочку на "Муравейник" тут все подробно и просто и быстро и легко! Мои обожают! Пробуй!
http://www.kuroed.com/?id=627&page=1&part=39

Удачи!
Elena Zaxarova
Elena Zaxarova Я лично еще все пересыпаю сырым маком, чтоб создать образ "живого муравейника"... вы понимаете? мак - это и будут ваши мурашки(просто в рецепте с сайта нет мака), а рецепт правда классный!
Успехов всяческих на кулинарном поприще!
Пирог смородиновій-3 яйца. 1 ст сахара. 1ст кефира. 1ст смородині перекрученной или варенья. 1ст муки. 1ч л соді.замесить тесто как на оладьи и віпечь в форме Разрезать пирог вдоль пополам и смазать кремом. украсить орехами Крем=взбить200гр сметані и1 ст сахара. добавитьцедру лимона Бістро и вкусно