Десерты, сладости, выпечка

рецепт пряников подскажите??

Кваша Оксана
ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК
Тесто: 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 пачки мягкого маргарина, 1ч. ложка соды (не гасить), 1 ст. ложка молотой корицы, 2-3 ст. ложки мёда.
Всё перемешать и поставить на водяную баню на 10 минут. Мешать до образования однородной массы. Всыпать муку- столько, чтоб получилось не очень крутое эластичное тесто. Раскатать два коржа.
Лист смазать маргарином. Первый корж раскатать, смазать вареньем и сверху положить второй корж. Защипать по краям вилкой и поставить в духовку. Выпекать на среднем огне.
Глазурь: 4ст. ложки сахара, 2 ст. ложки воды. Готовится непосредственно перед окончанием выпечки. Смазать горячий пряник.
Замира Баева
Лучший ответ
Пряники мятные.
0,5 л кефира, 300 гр. сливочного масла, 200 гр. сметаны, 1 ст. сахара, 20 мятных капель (я их покупаю в аптеке) , соль и сода - на кончике чайной ложки, мука
Смешать соль, соду и муку. В отдельной чашке смешать кефир, мягкое масло (не растопленное) , сметану яйца и сахар. Затем соединить вместе все ингредиенты. Замесить тесто. Тесто должно быть мягкое, не крутое. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать различными формочками прянички, выложить их на противень и выпечь до готовности. Горячие пряники промазать глазурью. Для глазури необходимо взбить 2-3 белка с 2 стаканами сахара (я из этих 2-х стаканов делаю пудру и только потом взбиваю) .
Пряники готовы.
пряники заварные. 3 стакана молока вскипятить. в горячее молоко всыпать муку хорошо перемешать. в остывшую массу добавить по доному 8 яиц1стакан сахара щепотку соли соды полчайной ложки 1 ст. ложку мятных капель замесить тесто. оставить на пару часов для расстойки. раскатать пласт 2 см вырезать пряники и выпечь. сделать глазурь из 1стакана молока и 2 стакана сахара. остывшие пряники залить сиропом остывая сироп образует белую корочку на пряниках
Юлия Сафонова
Рождественские пряники

2/3 стакана жидкого меда
1 3/4 стакана сахара
1 1/2 стакана сливочного масла (250г)
6 стаканов муки
3 яйца
3 чайн. ложки соды
2 чайн. ложки корицы
2 чайн. ложки гвоздики

Мед со специями нагреть до кипения и добавить масло. Взбить яйца с сахаром и соединить с остывшим медом. Добавить соду и постепенно, сыпя через сито, вмешивать муку.
Дать тесту полежать в холодильнике минимум 6 часов, а лучше сутки.

Раскатывать тесто в пласт 2-3 мм, вырезать печенье и выпекать при 190 С 7-10 минут.
Пряники мягкие медовые:

Для приготовления пряников Вам потребуются:
- мед - 250г
- яйцо - 1 шт.
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сода пищевая - 1 ч. л.
- сахарная пудра - 3/4стакана
- ванилин - по вкусу
- вода - 1 стакан
- сок половины лимона и лимонная цедра
- молотые пряности (корица, анис, гвоздика, орех мускатный) - по вкусу
- мука - 3 стакана

Мед выкладываем в эмалированную посуду, заливаем горячей водой, распускаем мед и даем остыть. В другой посуде растираем яйцо и желтки с сахаром, добавляем пряности, ванилин, лимонный сок и цедру, соду и взбиваем до образования стойкой пены. Затем постепенно добавляем муку и растворенный мед. Получившуюся массу выкладываем на припудренную мукой доску, замешиваем некрутое тесто, даем ему постоять 5-6 часов. По истечению указанного срока вновь месим тесто, разрезаем на куски, раскатываем пласты, вырезаем формы и фигурки, которые выкладываем на припудренный мукой противень и выпекаем на среднем огне. Горячие пряники смазываем яйцом, а после того как пряники остынут, выводим на них узоры корнетиком из сахарной пудры, взбитой на яичном белке.
1Кг. муки. 4 пачки ванилина. 4 пачки разрыхлителя. 4 желтка без белка. 12 ложек молока. 12 ложек подсолнечного масла. 0.5кг. сахара. 0.5кг. творога (лучше обезжиреного) .
Всё замесить и дать пол часа постоять. Пекти в духовке при 200 гр. В горячем виде облить глазурью.
ГЛАЗУРЬ
400 грамм сахарной пудры взбить с 4 мя белками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.