Десерты, сладости, выпечка

А по какому рецепту вы делаете блинчики?

1 стакан молока
1 стакан кефира
2-3 яйца
щепотка соли
2-3 ст. ложки сахара
Муки на глаз, чтобы тесто получилось и не густое, и не жидкое
Печь на горячей сковороде - смазываю раст маслом
Наконец-то я нашла рецепт, когда блины получаются в дырочку и тоненькие.
Галина Фёдорова
Лучший ответ
Блины обычные

Мука 400 г
Молоко 2 стакана
Яйца 3 шт
Масло 1 ст. л
Дрожжи 20 г
Сахар 1 ч. л
Соль 0,5 ч. л
Подогреть стакан молока (не кипятить! ) и развести в нем дрожжи, добавить муку, размешать, тесто поставить в теплое место. Оставшееся молоко подогреть, растопить в нем масло, прибавить соль, сахар, желтки, все перемешать, ввести в подошедшее тесто и снова перемешать. Перед тем как печь блины, ввести в тесто взбитые в пену белки.
Asel Seideshova
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Замешиваю тесто на молоке с яйцом, щепоткой соли и добавляю немного постного масла. Потом, добавляя молока или воды, довожу его до состояния жидкого кефира. Что бы по сковороде быстро растекалось.
Марина Титяева
Блины, на кефире. Быстро и сытно, Лучшая начинка грибы с ветчиной и луком. Попробуйте...!
Чинчи Ооржак
Мука, молоко, яйцо, сахар, соль. Взбить в миксере, все "на глаз".
БЛИНЧИКИ НЕЖНЫЕ С ПЕЧЁНКОЙ.

Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!

БЛИНЧИКИ САМОПРИДУМАННЫЕ.

Жена сама придумала! Сам пробовал - обалденно вкусно!! !
Сделать тесто как на блины ( жидкое) .
Состав: молоко, яйца, щепотка соды, 1/2 ч. л. сахара, соль, мука.
В готовое тесто потереть кабачок, порезать мелко укроп и петрушку.
Всё хорошенько перемешать, влить немного растительного масла.
Печь тонкие блины на сухой сковороде.
Творог посолить, добавить мелко резанный укроп ( можно добавить зелёного лучка) .
Хорошенько взбить. Это всё. Подавать лучше к блинам, полив сметанкой.
Нуколь -96
на молоке обычно, а эти на сыворотке. на пол литра молока 1-2 яйца, 5 столовых ложек муки (с горкой), сахар-соль-по вкусу. жарю на раскаленной сковороде, чуть смазывая маслом.
Катя Юрченко
http://www.povarenok.ru/recipes/show/523/ - мои!
Все говорят, что вкусные - не надо и начинки.
http://www.blinec.ru/ Здесь всё.
Toka Diaf
по рецепту все что есть в холодильнике :))))
Галя Прилипко
5 яиц +3 ст. л. сахара взбить, щепотку соли +муки (чтоб очень густо было) ; Разбавляем водичкой минеральной очень газированной до консистенции густого "деревенского" молока. Клевенькие блинчики получаются, в дырочку,,, И с одной стороны жарю...
1л молока, 4 яиц, 2стакана муки, 2 ст. ложки масло раст. , соль и сахар как любите. Гарантирую что получается, вчера делала и наченяла с творогом. Я сделала сладенькие, детишки так любят. Удачи Вам!