Десерты, сладости, выпечка
Плиз...про блины...
Почему блины прилипают к сковородке??? PS: пишите токо дельные ответы... очень важно...
Чтобы блины не прилипали к сковороде, перед выпечкой блинов насыпте в сковороду соль )чтоб дно закрыло) и хорошо прокалите ее на сковородке. Минуть 5 как бы пожарьте ее, а затем высыпте и протрите хорошо сковородку мякгой салфеткой (нужно полностью у далить соль). Все, больше эта проблема вас беспокоить не будет. Налейте чуть масла растительного на сковороду накалите и выливайте тесто. Первый блин получится немного жирноватым, зато остальные вас порадуют. Проверено на собственном опыте. Желаю вам удачи!
попробуйте добавит побольше муки. наколена плохо или масло недостаточно нагрето. а возможно она была почищена химическими средствами (тогда сковороду можно выбрасить)
Если на одном молоке то с водой надо помешать, сильно сладкие или сковорода фигня. Перекалила или недо калила.... Если блин комом, то пеки комочки....))) ) Успехов..)
Когда делаете тесто для блинов, налейте туда немного подсол. масла и сильно надо нагреть сковороду пи жарке.
все зависит от сковородки, лучше чугунную или тефаль с покрытием. А если этого нет попробуйте смазывать сковороду маслом и сильно нагревайте. И в тесто добавляйте масло растительное.
Потрите сковородку солью, моно смазать салом перед жаркой.
Вы получили уже много дельных советов. Могу добавить, если сковородка плохая, ничего не поможет. Прокалить с солью, густота теста и масло в тесте- все хорошо, , но если сковородка неподходящая- ее нужно сменить в любом случае. Я пеку блины с 10 лет, это уже лет 30. Но есть сковородки, к которым прилипает - и все. Нужны тяжелая чугунная, желательно с толстым дном. Иногда и с тефалевым покрытием подходят.