Десерты, сладости, выпечка

Помогите плиз.. . рецепт теста для пирожков???

Для меня тесто -это высшая математика ...и вдруг попался рецепт простейший (видно для ленивых и о!! ! супер легкий и супер вкусный и очень быстрый. )
"1 стакан кефира, 0,5 стакана растительного масла без запаха, 3 ст. муки (я всегда беру на глаз, не круто) , 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахарного песка, 1 или половина пакетика сухих дрожжей.
Нагреваю кефир с маслом, кладу песок и соль, просеиваю туда 3 стакана муки, добавляю дрожжи. Замешиваю тесто, оставляю для подъема. Подходит быстро 20-30 минут. Начинка может быть любая. "
Марал Сатарова
Лучший ответ
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

НАЧИНКА ИЗ ЛУКА С ЯЙЦАМИ
Для начинки я режу много зеленого лука, добавляю порезанные вареные яйца и солю сильнее, чем салат из лука. Даю начинке постоять и привянуть пока готовится тесто. Затем выделываю пирожки или струдли, мажу взбитым яйцом и пеку в духовке пока зарумянятся.

НАЧИНКИ ИЗ КАПУСТЫ
Для начинки поджарь на подсолн. масле лук и натертую на крупной терке морковь, добавь порезанную капусту, посоли, поперчи и посахари по вкусу и протуши, пока не испарится лишняя жидкость. Готова начинка из капусты.

Если хочешь, можешь смешать её с картофельным пюре.

А можешь сделать просто С КАРТОШКОЙ - в пюре добавь жареный лук, соль и перец.

НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.

НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.

НАЧИНКА ИЗ РИСА С ЯЙЦАМИ
Варится рис в подсоленной воде до готовности. Смешивается с рублеными вареными яйцами и жареным луком. Посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить любые приправы и любимые специи.

НАЧИНКА ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК - порезать их пластинками и пересыпать сахаром заранее, чтобы немного вышел сок. Тогда тесто в середине не будет мокрым. Добавить немного корицы.

НАЧИНКА ИЗ ВИШЕН
Вишни почистить от косточек и засыпать сахаром. Пусть немного постоят и пустят сок. Слить сок и класть в пирожок вишни, присыпая их мукой, чтобы не вытекал сок.

НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог растереть с сахаром по вкусу, добавить ваниль и изюм. Можно добавить яичный желток, но необязательно.

ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.

ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".
Готовое в магазине ))))) лично я там покупаю, а не готовлю!
Jane Amour
Дрожжевое тесто для пирожков или расстегаев (Русская кухня) .

На 30 пирожков или расстегаев:
1,25 кг просеянной муки,
200 мл молока,
3 желтка,
150 г сахара,
70 г сливочного масла,
70 мл растительного масла,
70 г дрожжей,
щепотка соли.

Соединить дрожжи, 50 г сахара, 200 мл теплого молока и половину муки. Перемешать и поставить в тепло на 3 ч.
Добавить желтки, разведенную в 1 ч. л. воды соль, оставшийся сахар. Перемешать. Добавить растительное и растопленное сливочное масло. Вымешивать тесто, постепенно добавляя остальную муку.
Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч.
За это время обмять тесто один-два раза.
Выложить тесто на стол, посыпанный мукой. разделить на 30 частей, накрыть полотенцем. Положить шарик теста на ладонь, размять. Выложить начинку, пирожок защипать и положить на противень, застеленный пергаментом. Не кладите пирожки вплотную. Дать тесту еще раз подняться, смазать поверхность пирожков желтком. Выпекать 7–8 мин. в духовке при 220°С. Источник: журнал "Гастрономъ".
"ПИРОЖКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С ГРИБАМИ"-Картофель вымыть, отварить в кожуре, очистить, пропустить через мясорубку, добавить желтки, соль, муку, все хорошо перемешать, разделить на шарики, раскатать их в кружки, в центр которых положить грибной фарш, края смазать яйцом, защепить. Пирожки обжарить с двух сторон в жиру. ДЛЯ ФАРША-сушоныу грибы nifntkmyj промыть, замочить в холодной воде на 2-3 часа, отварить в той же воде, откинуть на дуршлаг, промыть, порубить и обжарить, затем соединить с нашинкованым обжаренным луком, все перемешать. ПОДАВАЙТЕ ПИРОЖКИ СО СМЕТАНОЙ, ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!
здравствуйте! буду рада помочь: на 1 пакетик сухих дрожжей 1кг. муки, 1,5 чайной ложки соли, 3столовые ложки сахара, 1 столовая ложка маргарина и 0,5 литра воды. но можно теста делать поменьше. делите пополам или как вам нужно. виктория.