Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь тушил яблоки? Как делал?
Просто в воде. до мягкого (размягченного состояния-но не до каши, ни в коем случае), с сахаром, все очень просто и вкусно :))В процессе готовки, сахар, которым они посыпаются на сковороде, превращается в карамель :))Можно еще, когда будут готовы, украсить их сверху взбитыми сливками :))Очень вкусно, легкий десерт, отличная альтернатива печеным яблокам :)))
Яблоки лучше запекать.
я тушу целые. почистить, верезаю специальной штучкой сердцевину, в сковороду наливаю немного воды, как закипит кладу туда яблоки, крышкой закрыть и потушить минут 5. мягкие, вкусные! медом потом полью.
Я люблю печеные.
В середине яблока вырезаем глубокую лунку, в нее ч. ложку сахара, на лист и в духовку.
отдльно яблоки не тушила, НО тушу С яблоками, например печенку, курицу, баранину или капусту - вкуснота!!!
Растопить в сковороде сливочное масло, насыпать сахар и на медленном огне сварить карамель. Когда карамель начнет темнеть положить туда очищенные и порезанные яблоки. Тушить на медленном огне около 5 минут. По желанию можно добавить корицу. Начинку снять с огня и остудить. Взбить сметану с яйцом и смешать с яблоками.
Хорошая начинка для открытого пирога.
В яблоке вырезать серцевину на конус, не насквозь. В получившуюся воронку положить сахар или мёд и в духовой шкаф.
Яблоки порезать на дольки, в сковорду, посыпать сахаром (медом) , постоянно перемешивая тушить до мягкости. Можно использовать как отдельный десерт или как начинку для пирогов.
1) Компоненты: яблоки 4 шт. , сироп вишневый или клубничный 100 г, масло сливочное 50 г .
Яблоки очистит от кожуры и семенной части, нарезать кружочками. На большую сковороду выложить кружочки из яблок, масло, сковороду закрыть крышкой и тушить яблоки на слабом огне около 5 минут. После чего перевернуть кружочек и тушить еще 5 минут. Готовые яблоки залить сиропом и подать к столу теплыми.
Ингредиенты:
(на 4 порции) 4 больших кислых яблока 125 мл белого вина (яблочного сока) 100 г хрустящего шоколада (можно орехового) 1/2 cт. л. сливочного масла 2 cт. л. листочков миндаля сахар по желанию
2) Способ приготовления: Вымыть яблоки и почистить только верхушку, удалить сердцевину с косточками. В кастрюльку поместить яблоки и долить вино, кипятить 10 минут, накрыв крышкой. Тем временем крупно натереть шоколад. Растопить сливочное масло и обжарить на нем листочки миндаля на среднем огне. Яблоки достать из кастрюльки и, пока они горячие, наполнить шоколадом. Сироп на сильном огне выпарить до половины и по желанию положить немного сахара. Потом полить сиропом яблоки и посыпать листиками миндаля. Для этого десерта подойдет сорт яблок Боспоп, или же Джонатан.
Ингредиенты:
пожарных вызывал
В целом яблоке вырезать серцевину на конус, не насквозь. В получившуюся воронку положить сахар или мёд и в духовой шкаф.
В духовке не тушеные яблоки, а печеные и лучше внутрь класть не сахар, а варенье. Очень вкусно с брусничным или клюквенным.
Наталья Стрекалова
Я спрашивала про тушеные - печёные надоели...(