Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт творожной запеканки

1-2 яйца взбить с 0,5 ст. сахара, 1 ст. изюма, 3-4 ст. ложки манки. 0,5 кг творога Перемешать, продавить толокушкой для картошки или через мясорубку Выложить в форму, смазать сметаной
Татьяна Кучеренко
Лучший ответ
Отварной рис, изюм, тыква, творог, можно - яблоко добавить, курагу - все или смешать, или послойно уложить и в духовку. Сахар - по вкусу. Подавать со сметаной.
Ирина Я
в творог добавляешь соль, сахар по вкусу, яйцо и муку или манку. Все на сковороду, смазанную маслом и посыпанну. ю сухарями (можно и без них) И в духовку!
Олеся Моисеева
600 гр. творога, 1 яйцо, 6-7 стол. ложек манной крупы, полстакана сахара, 1 ч. л. соды гашеной уксусом, чуть соли, 50 гр. сметаны, ванилин, изюм.

Творог пропустить через мясорубку, смешать все ингредиенты, выложить на смазанный противень, сверху смазать сметаной. В духовку на 40 минут.
Viktoria Bratkovskay
Хлеб разрезать на 2 ломтика и намочить в молоке, добавив в него 5 гр сахара. Протереть творог, смешать со всбитыми белком, сахаром и манной крупой, добавить изюм и нарезанные кубиками яблоки и хорошо перемешать. В форму смаз. маслом, положить ломтик смоченного хлеба, на него творожную массу, сверху--второй ломтик хлеба, сбрызнуть маслом и запечь. Подавать со сметаной. творог-120гр,, манка--10 гр,, 1яичн. белок,, сах--15 гр,,, молоко--40 гр,,, хлеб--40 гр,,, яблоки--25 гр,,, изюм--15 гр,,, сметана--30 гр,, слив. масло--10 гр... /благодарю за внимание и приятного аппетита///
на 2 пачки творога по 200 гр. , чуть-чуть соли, 4ст. л. сахара, 3 яйца, 0,5 ст. молока, 4 ст. л. манки. Все хоршо взбить, добавить изюм. Вылить на сковороду и поставить в горячую духовку до готовности.)) ) Вкуснятина.
Shasenem .
Творожная запеканка

Состав

творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.