Десерты, сладости, выпечка

что нужно сделать, чтобы хурма перестала вязать?

отобрать у нее крючок и спицы? ))) а если серьёзно?
Два способа.
Кинуть в заморозку. После размораживания один приятный, сладкий вкус. Только и сама хурма будет внутри очень мягкой, как каша.
Второй способ. Поставить на дозревание в шкаф на одну недельку. После она будет сладкая и вкусная и не кашеобразная, как в первом варианте. Но это если терпение есть. А, если прямо хочется сегодня, то в заморозку, то 3 часа буде замораживаться, 3 часа размораживаться и через 6 часов можно съесть.
Татьяна Кудимова
Лучший ответ
Если она не совсем "деревянная", то через дня 4 будет мягкой и спелой. А спелая уже не вяжет.
Если положить в морозилку, она после оттайки не вяжет, но становится уж больно водянистая.
Я пердпочитаю подождать.
Tanya Gradinar
в морозилку на ночь
Вяжет недоспелая. Покупать спелые плоды.
Ольга Белова
лучше покупать спелую.
Полина Есакова
))) вымыть и убрать в морозилку. Через 2 дня достать и съесть)))
в морозилку потом разморозить но не в микроволновке а просто положите на неск часов в раковину и вязать меньше будет, не смотря что товарный вид падает.
Юленька =)
Нагреть, что еще
Юлия Шикула
Нужно покупать спелую, она не вяжет
Что бы не возиться с замараживанием-размораживанием, лучше купить сорт КОРОЛЁК, она сладкая, вкусная и не вяжет!
Отобрать у неё СПИЦЫ!!!
меня радует ей заморозить в камень а потом тонкими кусочками срезать и кушать она ажна тает н а языке
:) и вот эти метамоотфозы перехода вкуса из одного состаяния вдругое просто супер
попробуй :):):):