Десерты, сладости, выпечка

Какой крем сделать для бисквитно-апельсиноых коржей?

Чтобы был хороший контраст с цитрусовым бисквитом? Только не взбитые сливки
Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Крем сливочный (как для торта Чародейка)

В кастрюле нагреть 100 г сливок. 3 желтка растереть со стаканом сахара. Столовую ложку сливочного масла растереть со столовой ложкой муки до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.

100 г сливок 33%, 3 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. муки
Арай Сеитова
Лучший ответ
Особый шоколадный крем

5 яичных желтков
180 г сахарной пудры
1/2 пакетика ванильного сахара
100 г сливок
3 дольки плиточного шоколада
150 г сливочного масла

Яичные желтки растереть с сахарной пудрой и ванильным сахаром, добавить сливки и варить до загустения на водяной бане. Затем снять с бани и вымешивать до полного охлаждения. Добавить тертый шоколад и размягченное сливочное масло. Взбить до однородности.

вкуснатища!!!! только я добавляла 2 шоколадки и молола их в блендере. потом всё вместе мешала и в микроволновку, и венчиком мешать, чтобы кусочков шоколада не оставалось. только обязательно остудите, так вкуснее
сливочный наверно с ломтиками апельсинки