Десерты, сладости, выпечка

Девченочки!!!Подкиньте рецептик для "Розанцев",да и можно формы какие нибудь затейливые.Заранее благодарю.

Д*
Дария *
Состав

5 яичных желтков,
1 яичный белок,
1 ст. ложка сливок,
1 ст. ложка водки,
2- 3 чайные ложки сахарного песка,
щепотка соли,
сода на кончике ножа

Приготовление

Желтки и белок от одного яйца, взбивают вилкой, добавив сливки (или водки, а еще лучше - то и другое) , соду, сахар, соль, и замешивают крутое тесто.
Из него раскатывают сканцы, желательно очень тонкие. Не старайтесь чтобы края были аккуратные и ровные - таких роз не бывает.. .

В алюминиевой кружке или кастрюльке с ручкой разогревают подсолнечное масло или растительный жир (можно смесь) и начинают жарить розанцы. Жиру должно быть больше половины посудины. Я для жарки использую фритюрницу.

Розочку лучше делать деревянной тонкой палочкой, проткнув сканец по-центру и накручивая его на палочку. Если нет палочки - то использую вилку: втыкаю ее посередине и накручиваю сканец на тесто.
Сканец на вилке опускают в кипящее масло, которую следует держать вертикально и с ее помощью вращать сканец в масле, чтобы он принял форму цветка. Как только розанец начнет розоветь (на это потребуется не более минуты) , его осторожно достают из кастрюли, дают стечь лишнему жиру и перекладывают изделие на тарелку для остывания.
Когда все розанцы испекутся (должно быть 20 - 25 штук) , их располагают на большом блюде и каждый розанец посыпают сахарной пудрой.

* из непонадобившихся для хвороста белков можно приготовить безе
Ольга Шаламова-Полит
Лучший ответ
Розанцы

Яйца растирают с солью, сахаром, водкой, всыпают муку, перемешивают, разводят молоком. Можно добавить ванилин - по вкусу. Жарят в жире на специальных литых формах, которые имеют ручку. Вначале форму опускают в раскаленный до дымообразования жир, а затем погружают, но не полностью, а на три четверти, в тесто, которое по консистенции, как сметана, и снова - в жир. Обжаренные розанцы отделяются от формочки в виде розы, бабочки, снежинки и т. д.

Розанцы - ингредиенты:

Мука - 160 г, яйца - 1 шт. , молоко - 250 г, сахар - 25 г, водка - 50 г, соль, ванилин - по вкусу, масло для фритюра- 500 г (расходуется его лишь 130 г) .