Я делаю по своему - проверенному.
5-6 яиц, взбиваю хорошо миксером, добавляю щепотку соли, взбиваю, гашу соду, 1/2стакана под. масла, 1 1/2 стакана сахара. и столько же муки. Все тщательно перемешиваю.
Яблоки нарезаю, посыпаю немного сахаром. Протвень смазыва, посыпаю слегка манкой, выкладываю яблоки и заливаю тестом
и не беда что тесто всё не покрыло, оно потом хорошо поднимется. Выпекаю при 180градусах минут 35-40. Дастаю, чуть остывает и вынимаю.
Десерты, сладости, выпечка
А по какому рецепту лично Вы предпочитаете делать шарлотку ? )
Шарлотка.
Ингредиенты
* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Ингредиенты
* 200 г сахара
* 5 яиц
* 200 г муки
* 500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Просто, дешево, вкусно. Бабушкин рецепт.
ШАРЛОТКА
1 яйцо взбить с 1 стак. сахара, добавить 1 стакан кислого молока (сметаны, кефира - что под рукой) , половину ч. л. соды, погашенной уксусом, полстакана подсолнечного масла. 3-4 яблока очистить от кожицы, вырезать сердцевинки, порезать на небольшие кусочки, добавить к общей массе. Всыпать 1 ч. л. корицы. Все перемешать ложкой.
Муки добавить столько, чтобы тесто было по консистенции, как густая сметана. Вылить в смазанную маслом форму, печь в разогретой духовке на среднем огне примерно 30-40 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ШАРЛОТКА
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Шарлотка с бананами и яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо - 4 шт.
- банан - 3 шт.
- яблоко - 4 шт.
- сливочное масло
- манка
- сахарная пудра.
Яйца взбить миксером, продолжая взбивать всыпать сахар, затем муку. Тесто готово. Бананы и яблоки порезать не очень мелко. Форму для выпекания смазать сливочным маслом и присыпать манкой (чтоб не пригорало) . Налить 2/3 теста в форму, засыпать фрукты и вылить на них оставшееся тесто. Поставить в разогретую духовку.
Готовить 40 мин. Первые 20 мин. желательно не открывать духовку, чтобы тесто не осело.
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо - 4 шт.
- банан - 3 шт.
- яблоко - 4 шт.
- сливочное масло
- манка
- сахарная пудра.
3-4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и залить этим тестом порезанные 4-5 яблок (посыпанные корицей) . Печь минут 40.
Стакан сахара, стакан муки и пять яиц. Обожаю шарлотку и люблю делать ее со сладкими яблоками! :)
мне шарлотка не нравиться не по какому рецепту
стакан муки
стакан сахара
3 яйца
сода на кончике ножа
ну и яблоки) )
когда порежешь яблоки, засыпь сахаром минут на 30
и перемешай)
дадут сок) )
оч. вкусненько)))
стакан сахара
3 яйца
сода на кончике ножа
ну и яблоки) )
и перемешай)
дадут сок) )
оч. вкусненько)))