Десерты, сладости, выпечка
Нужен совет по поводу крема для торта.
Как вы думаете,хороший получится крем или,может,что-то лишнее: сметана+ сл.масло +сгущёнка + сухое молоко? И ещё: сгущёнку варить или так оставить? (Коржи будут медовые + фрукты).
Как-то вы перемудрили. Обычно перечисленные ингредиенты группируются следующим образом - сгущенка со сливочным маслом и сметана с сахаром. Сухое молоко вообще лишнее. А что касается варить сгущенку или нет - это на вкус и цвет.. . Нравится Вам коричневатый цвет крема - сварите сгущенку (крем будет достаточно густой) , а нравится жидкий крем - не варите. На мой взгляд (опыт в выпекании тортов достаточный) к медовым коржам (они и так уже сладкие) лучше всего подходит сметанный крем. Только есть одна тонкость, о которой все "забывают" упоминать: независимо от жирности сметаны, её надо откинуть на выстеленный марлей дуршлаг и оставить на несколько часов, чтобы со сметаны стекла лишняя жидкость (я обычно ее оставляю стекать на ночь, потом концы марли собираю в "пучок" и еще принудительно немного отжимаю) . Затем только взбиваю сметану с сахаром миксером.
А если Вам кажется, что из части перечисленных продуктов получится мало крема, то будьте оригинальны и чередуйте оба крема через раз.
Жанна Коробейникова
Последовала вашему совету - чередовала оба крема.Спасибо большое.А я сметану смешала ложкой с сахарной пудрой и она не стекала у меня при намазывании.Но ваш совет я уже учла на будущее)))
Алеся Хамицевич
Пожалуйста. По поводу сметаны - это из личного опыта. Всегда в рецептах сметанного крема указывают - возьмите сметану и взбейте с сахаром. А на выходе получается очень жидкая консистенция. А мои домашние любят крем погуще (чтобы между слоями что-то имелось...). Вот и пришлось "дойти" самой, как это сделать правильно! ;)))
К медовым коржам подойдёт крем из сметаны с сахаром или заварной крем на основе молока.
Достаточно сметаны и сахара. Медовые коржи и так ароматные.
Зачем так сложно. Взбить масло сливочное со сгущенкой и быстро и вкусно. Сухое молоко то зачем. и тем более сметана.
Жанна Коробейникова
масло со сгущёнкой -мало крема получится)
Сухое молоко что то невстречала в кремах
а зачем и сметану и сливочное масло???? тогда лучше что-нибудь одно!!!! а то жирно совсем будет...