Для рецепта Вам потребуются:
- малина - 250г
- сахар - 40г
- крахмал - 1 ч. л.
- круглая белая булочка.
Булочку вдоль разрезать на три кружка.
Ягоды положить в кастрюлю, перемешать с сахаром до появления сока. Поставить кастрюлю на огонь и, постоянно помешивая, довести ягоды до кипения. Крахмал развести в небольшом количестве воды и добавить смесь.
Размешать.
Затем, чередуя куски хлеба и желе, заполнить круглую форму и поставить ее на ночь в холодильник.
Десерты, сладости, выпечка
Как готовить пудинг?
Состав: 3 ст ложки какао, 1-2 ст ложки сливок, 60 г сахара, 1/8 л молока, 125 г мелких тертых панировочных сухарей, 50 г сливочного масло, 2 яйца, 1 ст. Ложка коньяка, 2 ст. Ложки тертого миндаля, 1/2 ч. Ложки соды, 60 г муки.
Приготовление: Какао смешать с панировочными сухарями, добавить молоко или сливки, размачивать в течение 10 минут. Масло смешать с сахаром и хорошо растереть, добавить желток, муку и соду, а затем панировочные сухари, миндаль и коньяк. Отдельно взбить белки с сахаром и добавить в тесто. Приготовленное тесто поместить в форму для пудинга и варить на паровой бане в течение 1 ч. В горячем виде подать с ванильным соусом.
Шоколадный пудинг
0,5 л молока,
100 г шоколада,
200 г белого хлеба,
щепотка ванилина,
соль,
100 г сахара,
3 яйца,
апельсиновая или лимонная цедра,
масло.
Кусочки шоколада растворить в кипящем молоке, добавить сахар, мелко нарезанный мякиш белого хлеба, ванилин, яичные желтки. Все хорошо вымешать. Добавить взбитые белки, соль, натертую цедру апельсина или лимона. Массу осторожно перемешать, налить в смазанную жиром форму и выпечь в духовке. Подавать с жареным или отварным картофелем.
0,5 л молока,
100 г шоколада,
200 г белого хлеба,
щепотка ванилина,
соль,
100 г сахара,
3 яйца,
апельсиновая или лимонная цедра,
масло.
Пудинг по-английски
Ингридиенты:
100 г кураги
50 г изюма
450 г ломтиков белого хлеба (лучше брать хлеб для тостов, тонко нарезанный)
225 мл молока
225 мл нежирных сливок
100 гр сахара
3 яйца
50 г сливочного масла
1 пак. ванилина
растительное масло для смазывания
Приготовление:
Курагу заранее замочить (на 2-3 часа) , изюм замочить на 10 минут в горячей воде. С хлеба срезать корки, разрезать на треугольники и намазать маслом.
Взять глубокую форму, вместимостью 1,3 - 1,5 л, смазать растительным маслом, и выкладывать ломтики хлеба, масляной стороной вверх, пересыпая их курагой и изюмом.
Молоко, сливки, сахар и ванилин довести почти до закипания и медленно ввести взбитые яйца. Вылить смесь на прослоенный фруктами хлеб через сито и дать впитаться. Накрыть форму куском фольги, смазанным сл. маслом.
Поставить форму на противень и налить горячей воды до середины формы. Запекать в духовке 50-60 мин при 160 градусах, пока пудинг не окрепнет.
Когда пудинг будет готов, достать форму из духовки дать остыть в течение 10 минут. Приятного аппетита.
Ингридиенты:
100 г кураги
50 г изюма
225 мл молока
225 мл нежирных сливок
100 гр сахара
3 яйца
50 г сливочного масла
1 пак. ванилина
растительное масло для смазывания
Приготовление:

Яблочный пудинг
200 г сахара, 1 ч. л. корицы, 100 г изюма, 0,5 ч. л. цедры лимона, 700 г яблок.
Для теста: 225 г муки, щепотка соли, 3 ст. л. сливочного масла.
Для смазывания: 1,5 ст. л. размягченного сливочного масла или маргарина, 2 ст. л. сахара.
В кастрюлю налить 300 мл воды, положить в нее сахар, лимонную цедру, порошок корицы и изюм. Довести содержимое до кипения и на слабом огне, непрерывно помешивая, варить до полного растворения сахара. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, разрезать на 4 части каждое яблоко. Опустить яблоки в сахарный сироп и варить, не доводя до кипения, до мягкости. Вылить смесь в жаропрочную форму.
Просеять муку. Из муки, соли, сливочного масла и холодной воды вымесить тесто мягкой консистенции. Раскатать тесто на хорошо обсыпанной мукой доске в овальный пласт толщиной не более 12 мм. Намазать пласт размягченным маслом, посыпать сверху сахаром и скатать рулетом. Разрезать рулет на 7 равных ломтиков и уложить их поверх яблочной начинки. Выпекать в хорошо нагретой духовке в течении 25-30 минут (пудинг должен подняться и зарумяниться) . Подавать горячим.
Пудинг «Южный»
3- 4 стакана отварного рассыпчатого риса, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливочного масла (соскобленного ножом с куска) , 50 г фиников без косточек, 50 г очищенных грецких орехов, 50 г очищенного миндаля.
Рис смешать с сахаром и сливочным маслом, выложить в форму для пудинга пластом в 2 см. Сверху положить половину указанного количества фиников, миндаля и орехов и слегка придавить. Затем выложить слой риса, на него - слой орехов и фиников. Сверху положить оставшийся рис. Форму накрыть крышкой.
В пароварку поставить форму и готовить 30 минут.
Пудинг «Южный»
гугл поможет