Десерты, сладости, выпечка

Какие причины того, что бисквитный п. ф. не поднимается и не становится пышным?!

(: Иришка :) _
Бисквит - зверь капризный. Он может сесть просто от того, что слишком шумно в доме или грузовик по улице проехал, или его достали раньше времени.
Жазгул Касекеева
Лучший ответ
Всегда делайте так: белки отделяйте от желтков, охладите в холодильнике обязательно, взбивайте миксером в крепкую пену (чтобы стояла) , потом добавляйте сахар (не очень много) , взьейте с ним, а лишь потом - по одному желтку. В яичную массу струйкой всыпайте муку и перемешивайте потихоньку вилкой (с мукой не взбивать!) . Поставили в духовку, закрыли и старайтесь, чтобы в кухне ничего не падало. не хлопало. Не открывайте духовку, пока не зарумянится сверху.
Рустам, а п. ф. - это, простите, что за зверь? Полуфабрикат или полный финтец, или еще что-то?
И бисквитное тесто бывает разное.
масляный делают вот так
elaizik.livejournal.com/31424.html
правильно взбивать белки можно научиться здесь
elaizik.livejournal.com/30718.html
вот здесь разбирают немасляный бисквит, точнее, несколько разновидностей в том числе и различные ошибки, от неподходящей муки до перевзбитости белков.
А уж какой вариант у Вас - Вам виднее, Вы даже тип бисквита указать не удосужились, не то, чтобы описать по шагам, что и как делали.
муку не просеиваете, резко открываете духовкуи открываете ее в процессе приготовления, плохо взбиваете яйца. Причин много, что-то не так делаете
Температура в духовке должна быть стабильная,
плохо взбили, мало яиц и во время выпикания не открывать духовку
плохо взбиты белки, возможно многовато муки