Десерты, сладости, выпечка

Подкиньте, пожалуйста, простенький, быстренький и вкусненький рецепт теста для пирожков....

Ольга Исакова
Ленивое дрожжевое тесто "Хрущевское".
Рекомендую очень простое, незатейливое тесто, из которого получаются не пироги - песня! Хранится в холодильнике 2-3 недели, рулеты, пироги и пирожки из него получаются все вкуснее и вкуснее.
50 граммов прессованных дрожжей (или 2 чайные ложки сухих) растворить в 2/3 стаканах молока, добавить столовую ложку сахара и поставить на кухонный стол подальше от форточки. Минут через 20 над чашкой вырастет шапочка подошедших дрожжей или появятся пузырьки. В миску насыпьте 3 стакана просеянной муки, щепотку соли и вылейте молоко с дрожжами.
Добавьте 250 граммов размягченного маргарина и замесите тесто.
Пусть постоит минут 20-30 и лепите пирожки, пироги, рулеты, пиццу.
Тесто очень пластичное, легкораскатывается, легко вырезаются украшения для пирогов. Отлично хранится в холодильнике, в полиэтиленовом пакете.
Можно в воскресенье вымесить тесто, а в течении недели отрезать кусочек и печь свежие пироги!
Печь в жаркой духовке минут 5 на 250 градусах, а потом до готовности на 220.
Наталья @mail.ru
Лучший ответ
Пирожки татарские

Слепить из теста лепешки, положить начинку и защипать швом поверху. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.

Тесто: 2 стакана муки, 200 г масла, 2 яйца, 2 с. л. сахара, 100 г сметаны, 100 г сливок, соль

Фарш: мелко нарубить 250 г свинины и 2 луковицы, 2 сырых картофелины нарезать мелкими кубиками. Посолить, поперчить и перемешать.

Пирожки с утиной фуа-гра (закуска)

(рецепт от ведущего повара торгового дома «Rougie» (производитель французских деликатесов) - Жана Поля Шевре) .

Раскатать кубиками как можно тоньше и вырезать кружки диаметром 70 мм. Нарезать кубиками по 10 гр. блок утиной фуа-гра. Выложить фуа-гра в центр кружков из теста, смазать смесью из яичного желтка при помощи кондитерской кисточки и скрепить края каждого пирожка. Запекать в духовке при 240 градусов и закончить при 170/180 градусах. Выложить на абсорбирующую бумагу. Подавать в салате или на салфетке в тарелке.

Состав на 10 персон (40 пирожков) : блок утиной фуа-гра полуфабрикат 400 г, слоеного теста (сырого) 1250 г, подрумянивание (1 яичный желток, соль, молоко или вода) .
Ольга Епимахова Фуа-гра- в вольном переводе- паштет. То есть, пирожки с печенкой, попросту говоря.
http://gastronom.ru/forum/forum_post.aspx?pid=1215&pg=14

http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/pirozhkovoe-testo/

Ингредиенты для пирожкового теста:

мука 800 гр-1 кг, соль – 1 ч. л. сахар – 2 ст. л. , дрожжи сухие (Саф Момент) , молоко – 400 гр, масло раст 2 ст. ложки, яйцо 2 шт.
Современная промышленность существенно облегчила жизнь кулинаров, выпустив сухие дрожжи. Но они существенно отличаются по качеству. Из многолетних экспериментов, я остановился на французских дрожжах: «Саф Момент» . На них, тесто поднимается как надо и без посторонних запахов, что не всегда можно сказать про другие дрожжи.
Взять большую кастрюлю или чашку, смешать в ней все жидкие и сыпучие ингредиенты кроме муки. Затем высыпать 2/3 муки и замесить тесто.
Замешивать тесто проще сначала ложкой или специальной лопаткой, а потом руками. Миксеры тут не помогут. Постепенно всыпать всю муку. Тесто должно слегка липнуть к рукам. Если оно будет совсем крутое, то оно не сможет подняться.
Оставить тесто в тёплом месте подниматься на час-полтора. Если тесто в кастрюле, его нужно присыпать мукой и накрыть чистым полотенцем.
Для формирования пирожков, тесто присыпается мукой, чтобы не липло. Об этом подробнее в следующих рецептах.

Если Вы использовали не всё тесто, то остатки можно заморозить до следующего раза.
Разия ***
Без заморочек. Берешь стакан скисшего молока, насыпаешь туда неполную чайную ложку соды, размешиваем. пока сода загасится. столько же соли, при желании-сахара, хоть и без него лучше. Просеять муку, если есть-добавить 1 ст. ложку муки кукурузной, замесить тесто средней мягкости. Оставить мин. на 10 отдохнуть и пеките свои пирожки с чем угодно.
1ый рецепт:
1л молока
200г сметаны
8шт яиц
3стакана сахара
2п. маргарина
100-150г дрожжей
2ст. л спирта или водки

2ой рецепт:
1л молока
8 яиц
200г масла (маргарина)
2стакана сахара
100-150г дрожжей
2пакетика ванильного сахара
щипотка соли
20г олии
250мл молока, 250гр маргарина, 2 яйца, 100гр сахару, чуть соли, 25гр дрожжей+муки столько-чтобы тесто не прилипало к рукам! ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!
Пирожки "5 ложек"
1 ст. л. -маргарина,
1ст. л-слив. масла,
1ст. л. -подсолнечного масла,
1 ст. л. -сахара,
1ст. л. -сметаны,
0,5 л кефира,
2 шт -яйцо,
1ч. л. соды (погасить уксусом,
мука, соль
Начинка любая
Пирожки жаренные
http://forum.say7.info/topic9991.html
обожаю этот рецепт, готовлю с ним и пирожки и пиццу
Ирина Жукова
за место дрожжей сода, вот и все! Не надо ждать 2 часа подьема