2яйца
2ст. кефира
пол ч. л. соды, соль.
хорошо взбить. добавлять муку и взбивать вилкой. тесто болжно быть эластичное как сметана, без камков. на сковороду налейте раст. масло. на сильном огне нагрейте его. огонь убавте. ст. ложкой выкладывайте тесто. накройте крышкой. когда одна сторона поджарится, переверните оладушки и дожарьте без крышки.
Десерты, сладости, выпечка
кто посоветует рецепт оладушек?ни делала ни разу-хочу попробовать сделать.
Оладушки "Неженки"
Ингредиенты:
Кефир,
мука,
яйцо,
сахар,
яблоко,
корица,
соль,
сода.
Способ приготовления:
В кефир вбиваем яйцо, затем добавляем сахар. Потом либо на терке, либо в комбайне измельчаем яблоко (берите одно, но побольше, в зависимости от вашей пропорции) и добавляем его в замес. После этого добавляем соль (совсем чуть-чуть) , корицу по вкусу, соду, муку и после добавления каждого ингридиента размешиваем. Жарим как обычные оладьи.
Подавать со сметаной, а впрочем, с чем сами любите.
Это очень вкусно на завтрак, обед и ужин!
Ингредиенты:
Кефир,
мука,
яйцо,
сахар,
яблоко,
корица,
соль,
сода.
Способ приготовления:
кефир - 0.5 плюс сахар, соль по вкусу, сода - на кончике ножа, ну и мука .всё перемешать тщательно. Тесто лучше сделать погуще, тогда они (оладушки) будут пышнее... Приятного аппетита.
Тесто для оладий
Мука пшеничная481гр,
Яйца1 шт,
Молоко или вода481гр,
Дрожжи сухие3гр,
Сахар17гр,
соль9гр,
Выход готового изделия : 1000гр
В небольшом количестве воды или молока растворяют соль, сахар, добавляют предварительно разведенные дрожжи. Смесь процеживают, соединяют с оставшийся водой, подогретой до температуры 35-40 градусов, добавляют муку, яйца и перемешивают до образования однородной массы, затем вводят растопленный жир и снова перемешивают до образования однородной массы. Замешенное тесто оставляют в тепле на 3-4 часа. В процессе брожения тесто обминают.
Оладьи выпекают на разогретых сковородах, толстостенных противнях, или электросковородах так же, как блины с обеих сторон. Толщина готовых оладий должна быть не менее 3-6мм.
Приятного Вам аппетита!!!
Мука пшеничная481гр,
Яйца1 шт,
Молоко или вода481гр,
Дрожжи сухие3гр,
Сахар17гр,
соль9гр,
Выход готового изделия : 1000гр
Приятного Вам аппетита!!!
Делается несложно... Я делаю так: разбиваю в глубокую миску 2-3 яйца, муки ( всегда на глаз измеряется) столько, чтоб в итоге получилась масса, как густая сметана, полтора ложки чайной сухих дрожжей, кефир со стакан примерно (или любой кисломолочнй продукт) , сахара на вкус ( я беру г 100) тоже примерно, пару щепоток питьевой соды.. Все хорошо миксером или вручную перемешиваю, чтобы не было комочков и оставляю в теплом месте, жду, когда эта смесь поднимется раза в полтора в объеме.. Начинаю выпекать, смазывая сковородку всякий раз раст. маслом.. Можно для улучшения вкуса и аппетита добавлять в тесто изюм, разрез. кусочки кураги, чернослива и тд, но делается это, естественно. не перед выпечкой. , а в начале при смешивании продуктов.. Это вкусное блюдо, особенно, если остатки кефира в холдильнике надо куду-то "сплавить"- выкинуть жалко-продукт же... Приятного аппетита!
У меня муж очень любит с яблоками,
1-2 стакана кефира, можно прокисшего молока, муку на глаз, но что бы получилось густо, сода на кончике ножа, гашеная уксусом, либо разрыхлителя столько же, 1 яйцо, 3-4 ложки сахара, а там по вкусу, может больше, и мелко нарезаете яблоки 1-2 шт? перемешиваете и жарите на растит масле, Очень вкусно!