знаю салат с жареными огурцами: 8 ШТ. ОГУРЦЫ
2 моркови
2 болгарских перца
половина баклажана
1 луковица большая
1-2ст. л соевого соуса
сок с половины лимона
2-4зуб. чеснока
кинза, семена (заменила её, хмели-сунели)
соль, перец
сосиски 3шт.
зелень петрушки, укропаогурцы помыть, нарезать крупной соломкой, посолить, поперчить, посыпать семенами кинзы.
жарить на раскалёном растительном масле, до прозрачного цвета.
снять, перекинуть на друшлаг, чтоб стекло масло.
лук порезать полукольцами, морковь соломкой, перец тоже, баклажан кубиками маленькими.
теперь обжариваем лук, добавить морковь, протушить.
далее перец, и баклажаны, всё это прожарить до готовности баклажан, посолить.
когда готовы баклажаны, на это уйдёт 5 минут, или 10.
добавить порезаные сосиски, обжарить минутки 2,добавить мелко порезаный чеснок, перемешать и снять с огня.
посыпать петрушкой, накрыть крышкой, дать настоятся.
потом смешиваем с огурцами, когда немного охолонет, далее заправить соевым соусом и лимонным соком.
подходит и для закуски, и для самостоятельного блюда.
приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
некоторые люди обожают жареные огурцы....а как их готовить???
Как хочешь. Я просто жарю, потом туда помидоры, ,потом сметаной или майонезом залью и немого потушу.
о_О первый раз слышу...
Тупо засыпьте их в п/пакете с солью, и через час кушайте. они хоть съедобные!!!!
Жарьте точно также как кабачки!
Да уж!! !
Не слышала! И думаю, что не очень то это сьедобно))))
вот это новость. а тошнить не будет?
Лучше конечно мясо, но если вы вегетарианка то сделай котлеты из капусты и картошки
Ингредиены:
600-700 г картофеля
650 капусты
полстакана муки
6 ст. ложек растительного масла
томнатная паста
соль
Рецепт приготовления:
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли) . Отваренный в кожуре картофель очистить и пропустить через мясорубку с капустой.
В полученную массу добавить муку, соль, разделить ее на котлеты и обжарить. Подать с соусом томатной пастой.
Ингредиены:
600-700 г картофеля
650 капусты
полстакана муки
6 ст. ложек растительного масла
томнатная паста
соль
Рецепт приготовления: