БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.
Начинки могут быть самые различные:
- Вкусная начинка из курицы и сыра... куриное филе- соломкой, сыр
-на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- Печень поджарьте на масле, посолите. Отдельно обжарьте лук с морковью, потертой на крупной терке. Обжаренную печень пропустите через мясорубку, затем смешайте с морковью и луком. Добавьте в фарш сливочное масло.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить.. .
- обжарить мясной фар с луком и болг перчиком
-------------------------------------------------
Другой рецепт... Молоко 0.5 л, Яйца 3 шт, сахар 1 ст. л., масло раст 1 ст. л., соль, Мука 1.5-2 ст.
Молоко хорошо размешать с яйцами, солью, сахаром, маслом. Просеять муку и всыпать. Вымешивать тесто, чтобы не было комков. Жарить на раскаленной сковороде, смазать ее перед первым блинчиком
Десерты, сладости, выпечка
расскажите как сделать вкусненькие блины?
БЛИНЫ «ВОЗДУШНЫЕ»
- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 стакана
- мука — 2 стакана
- сахар — 1 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.
Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков.
После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки.
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.
- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 стакана
- мука — 2 стакана
- сахар — 1 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.
Кружевные, вкусные, а, главное, быстро! Вот рецепт:
2 яйца
1 стакан крутого кипятка
1 стакан холодного молока
1 стакан муки с горкой
1 чайная ложка соли
2-3 столовые ложки сахара
2-3 столовые ложки растительного масла
Приготовление: яйца взбить с солью и сахаром, добавить стакан крутого кипятка. Поскольку при этом пена резко увеличится в размере, заранее взять посуду побольше. Продолжать взбивать, добавить холодное молоко, затем просеянную муку и растительное масло.
Блинчики получаются в дырочку, можно их фаршировать. Попробуйте, не пожалеете!
2 яйца
1 стакан крутого кипятка
1 стакан холодного молока
1 стакан муки с горкой
1 чайная ложка соли
2-3 столовые ложки сахара
2-3 столовые ложки растительного масла
я тебя научу на выходных покажу видио не слушай никого сниму видио специально для тебя не пожалеешь
4 яйца, стакан ледяной воды, масло подсолнечное - 3 ст .л. , сахар - 4 ст. л. , соль - 1,5 ч. л. , мукой доводить до состояния жидкой сметаны.
итого: чем больше яиц, тем вкуснее, в пределах разумного конечно.