Десерты, сладости, выпечка
Сколько варить сгущенку?
Если хочешь более густую, то часа 2-3. Это для крема. А мой муж любит когда она не очень густая, и я варю полтора часа.
3 4 часа на очень медленном огне и следить, чтобы банка всегда была закрыта водой
Это ваш выбор. Я помню в моем детстве папа ставил опыты. От 1,5 часов (светло-коричневая получалась, еще практически жидковатая) до 4,5 часов варил (а в этом случае получается густая-густая, чуть ли не ириска, темная - цвета как молочный шоколад) .
На дно кастрюли всегда клали сложенную в несколько раз тряпочку, потом банку - на бочок - и следили, чтобы все время вода покрывала банку - доливали воду по мере выкипания.
2 часа.
час-полтора
Я обычно варю 3 часа
2 часа
Чтоб ложка стояла порядка полутора часов. А вообще сейчас проще купить .
Сейчас такая сгущёнка продаётся жидкая, что хоть заварись, всё-равно не густеет, лучше покупать уже свареную.
Не знаю, я варёную сгущёнку только на потолке видела))
2 часа
с учетом всех участников отвечу 3
Если есть микроволновка-минут 5 варить, на малой мощности.. .
Сгущёнку из железной банки нужно перелить в стеклянную кастрюльку, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
1,5 - 2 часа. Покупная, сразу говорю - го***. Лучше варить самим. Главное не передержите - а то от сгущенки будете потолок на кухне очищать))
Совершенно точно 2 часа.