Десерты, сладости, выпечка

а как сделать так,чтобы творожная запеканка пышная получилась?сода гашеная не помогает((может манки туда??

Запеканка
500 г творога, 5 ст. л. манки, 4 ст. л. сахара, 3 яйца, яблоко, банан.
Все перемешать, в духовку.

Запеканка из творога :смешать 500г творога. 2ст. ложки муки, 3ст. ложки сахара, 2 яйца, соль, ванилин. Выложить на смазанный маслом противень. Поверхность разровнять, смазать яйцом, взбитым со сметаной и запечь в духовке.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА:
1 кг. творога. 4яйца. 4ст. л манки. 4 ст. л сметаны. 1 стакан сахара. 1 ст. л крахмала. Все хорошо взбить миксером. Добавить изюм по вкусу. выпекать при 200градусах около часа. У нас в семье все очень любят эту запеканку. Съедается очень быстро. Приятного аппетита!
Зайда Куанышева
Лучший ответ
яйцо взбивать сильно до пены, иногда это даёт пышность изделию, особенно если взбивать отдельно белок и желток - у нас так повар в садике делала всегда
в творог нужно предварительно положить ТОЛЬКО Белок от яиц, взбить хорошенько - желток он при запекании затвердевает, а вот белок дает воздушность
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут. Получается, как суфле.
Ольга Пузакова
отдельно желток, а белок в конце вводим осторожно помешивая лопатной сверху вниз. творог протереть через сито обязательно, он должен быть легким воздушным неслипшися
Whisper .
разрыхлитель теста доктор эткер, манки чуток, и яйца конечно.
белок взбить и творог блендером взбить
Lika Lika