Десерты, сладости, выпечка
как называется этот пирог? и рецептик,если знаете.
я конечно не уверена, но , кажется, тесто творожное. а варенье смородиновое. ну очень вкусный пирог

Пирог "Кудрявый"
Тесто: майонез- 200гр, маргарин - 1 пачка, 1стакан песка, 2 яйца, сода, соль немного + 4 стакана муки.
Все перемешать. 3/4 теста выложить на сковороду и верх смазать любым вареньем, повидлом или выложить ягоды.
На это варенье сверху настругать через терку оставшееся тесто и выпекать пока не подрумянится.
Ольга Смирнова
кажется, что надо. спасибо!)
Этот пирог получается всегда. И делать быстро, только точно выдерживать время выпекания - ровно 30 минут. Очень вкусно!
Корж кучерявый с вареньем
Тесто: 2 стак с верхом муки, 2 желтка, ванилин, 200 г растопл. масла или маргарина, на кончике ножа соды.
Замесить тесто (крутое! ) из просеянной с содой муки, желтков, масла, ванилина. Затем 2/3 теста натереть на крупной терке. Сверху выложить повидло (я брала густое варенье) . 2 белка взбить со 100 г сахара. Выдложить сверху повидла, разровнять. Оставшееся тесто натереть сверху на белок ровным слоем. Запекать в горячей духовке (210-240 град. ) 30 минут.
Объедение!! !

Корж кучерявый с вареньем
Объедение!! !

Смородина и тесто творожное.
Похож на "Каракулевый пирог" , тесто песочное.
250 г творога
100 г масла
1 яйцо
3 ст. л муки
варенье
Творог смешайте с маслом, добавьте яйцо, муку, все вымешайте, уберите на ночь в хол-к. Раскатайте тесто слоем примерно 1,5 см на холодном, смазанном маслом противне. Сверху положите варенье. Выпекать на слабом огне.
100 г масла
1 яйцо
3 ст. л муки
варенье