Десерты, сладости, выпечка
Из какой рыбы получается вкусный рыбный пирог?
очень вкусно получается из лососевых. из горбуши или кеты. но тут надо свеженькую...
Где как - зависит от места. На Урале это судак, на Волге лещ, на Севере налим с его знаменитой максой.
Ольга Рысева
а на Дальнем Востоке горбуша, кета и иже с ними:) Вы правы!
Я беру сайру консервы, добавляю лук и полувареный рис. Вкусно, быстро и никаких проблем с костями
из судака. . +немного сливочного масла..
Караси, карп
"Изготовление" рыбных пирогов у нас доведено до такого автоматизма, что не могу сразу сообразить про рецепт. Это как вязальщицу в процессе работы спросить про петельки-ну точно напутает узор! Ну, тесто берется простое дрожжевое, расскатывается нижняя часть, на нее выкладывают рыбу. Если некрупные караси, то целиком (но очищенные конечно), посыпают солью, на них кольцами сырой лук, поливают под. маслецом, закрывают верхним слоем, защипывают. Это ежедневный способ. На праздники под рыбу делают подложку-сырой картофель тонкими кружочками (чтоб успел пропечься) или отварной рис. На рис маслеца побольше, чтоб впиталось и на рыбу осталось. В сов. времена и маргарин кусочками клали, и масло сливочн, а щас все на "диете".Рыбу можно заранее натереть солью, она хорошо впитывается, но потом в пироге конечно не солить. Еще мама в брюшко рыбы кладет кольца сырого лука, он очень вкусный делается. если рыба крупная, тот же карась или карп, то его разрезают по хребту и раскладывают (как цыпленка-табака). Специй не используют, только лаврушку, но я его не люблю, он горький и корочка под ним тоже.
из судака и костей мало
треска подойдёт
По-моему из горбуши, дешево и сердито! Удачи!
Из жирной, типа лосося. Можно сиговые мспользовать. Добавить много лука поджареного и зелень. Некоторые добавляют рис, мне не нравится.
из консервированной скумбрии
Моя мама делает слоеный пирог с лососем! Пальчики оближешь!
Из линка и тайменя хорош, а если добавить налимью печенку м-мм!
А в Якутии из нельмы, палтуса, омуля.
рыба пангасиус