Десерты, сладости, выпечка

как готовить оладьи

Оладьи с рисом

Для рецепта вам потребуется:

молоко -2 стакана
рис - 1/2 стакана
яйца -3 шт.
мука -2 ст. л.
ром -1ст. л.
сахар, лимонная цедра -по вкусу.

Рис варить в молоке, приправив сахаром и лимонной цедрой. Отделить яичные белки от желтков. Когда рис остынет, добавить в него муку, яичные желтки и ром. Дать тесту постоять в течение двух часов. Перед началом приготовления добавить в него белки, взбитые до пенообразного состояния и аккуратно перемешать. Оладьи поджарить в масле, посыпать сахаром и подавать горячими.
Индира Абдуллаева
Лучший ответ
здесь много рецептов этого блюда!

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/
1кабочек
2яйца
2ст. л-муки
1гол. чеснока, зелень, соль перец.
масло растительное.
Кабочек на тереть на мелкой терки, потом чеснок, зелень, яйца, соль, перец, мука. все перемешать. (или в блендере)
На розогретолй сковороде обжаривать.
Оладушки с изюмом (можно с яблоком и с любыми фруктами)

На 0,5 л простокваши или кефира -четверть ст. л. соды, гасим простоквашей, 2 яйца, 1 ст. л. сахара, щепотка соли и понемногу добавляем муки, тесто должно быть как взбитые сливки, затем добавляем изюм - горстку, можно делать со свежей смородиной, тогда когда Вы кушаете они будут лопаться и будет очень приятный вкус, а можно тертое яблочко. тогда оладушки получите яблочные. Приятного аппетита!
Кефир ( или простокваша) - 0,5 л
Яйца - одно, а можно и 2 шт.
Соль - на кончике ножа
Пищевая сода - 1 ч. л. , загасить уксусом.
Муки - столько надо, что бы получилось жидкое тесто.
Жарить на разогретой сковороде, в большом количестве любого растительного масла.
Приятного аппетита!