Десерты, сладости, выпечка

Господа, расскажите рецепт и как готовить оладьи???

просто решила родителям сюрпрайз сделать, а ничего никогда подобного не готовила!
ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ.
Продукты:
Для теста: 6 столовых ложек пшеничной муки, 0,5 л кефира или простокваши, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу.
Для начинки: 5 яблок, 2 столовые ложки сахара для обсыпки.
Для жаренья: 100 г маргарина или растительного масла.
Для приготовления оладий необходимо взбить яйца, соединить с кефиром или простоквашей, добавить соль, сахар, муку и замесить тесто. Оно должно получится легким, пышным, полугустым. Тесто разлить ложкой на смазанную маслом или маргарином горячую сковороду. На поверхность оладий быстро и красиво разложить аккуратно нарезанные тонкими ломтиками яблоки. Когда нижний край оладий зарумянится, оладьи перевернуть вниз и зарумянить их. Снять оладьи со сковороды, положить на блюдо, посыпать сахаром. Они будут вкуснее, если их посыпать тонко смолотой корицей. Подавать оладьи горячими или холодными.
ОЛАДЬИ ДРОЖЖЕВЫЕ.
Продукты: 4 стакана муки, 3 стакана молока, 1 столовая ложка растительного масла, 2 яйца, 1 чайная ложка дрожжей, 1 столовая ложка сахара, соль.
Для приготовления оладий нужно развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить тесто. Дать ему подняться в теплом месте. Добавить яйца, соль, масло, вымесить и дать тесту подняться вторично. Не размешивая его, ложкой, смоченной в воде, класть тесто на горячую сковороду с маслом; поджаривать оладьи с обеих сторон. К оладьям можно подать варенье, мед, творог со сметаной, сметану, сахар.
ОЛАДЬИ СО СМЕТАНОЙ.
Продукты: для теста: 250 г муки (один стакан) , 1 стакан кефира или простокваши, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка растительного масла, 0,5 стакана сливочного маргарина, соль.
Для приготовления оладий нужно яйца, сахар, соль взбить венчиком или в миксере, во взбитую массу добавить кефир, муку, растительное масло и замесить тесто. Смоченной в воде ложкой взять тесто и положить на горячую сковороду с маслом. Обжарить оладьи с двух сторон. Подавать со сметаной.
Анюта Новичихина
Лучший ответ
0.5 кефира (можно питьевой йогурт), 2 яйца, 4ст. л сливочного масла (растопленного) разрыхлитель 2 ч л, сода 1ч л соды (не погашенная) ,соль 0.5 ч л, сахар 3ст л, 2 стакана муки, ванилин 0.5 пакетика. Все смешать, оставить на 30мин в теплом месте, и выпекать
Я делаю так, как учила меня моя бабушка. Взять любую молочку (кефир или простоквашу или молоко или сметану развести с водой или ряженку или остатки любой каши), поставить на огонь подогреть, но не очень сильно. Снять с огня, добавить муку и 1ч. ложку разрыхлителя+1 яйцо+соль+сахар. Всё хорошо перемешать. Тесто должно быть ОЧЕНЬ густым. Затем погасить 0,5 ч. ложки соды в лимонной кислоте или уксусе. Или 2ст. ложки молока вскипятить и бросить туда соду-это ещё лучше. Всё очень хорошо перемешать. Тесто должно быть густое. Обязательно готовить с люблвью и прекрасным настроением, тесто это любит и тогда оладьи будут супер пышные и ноздрястые!! ! Приятного аппетита!! !
Asel Omarova
Яблочные оладьи
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 500г
- мука - 3/4 стакана
- масло сливочное - 2.5 ст. л.
- дрожжи свежие - 10г
- соль - по вкусу

Яблоки вымыть, разрезать пополам, удалить семенную коробочку и испечь в духовке до появления корочки, после чего протереть через сито. В яблочное пюре добавить муку, соль, растворенные в небольшом количестве воды дрожжи и положить сахар по вкусу. Все как следует вымесить и поставить в тепло, чтобы масса увеличилась в объеме. Разогреть сковороду с растительным маслом, аккуратно, порциями выкладывать тесто в виде оладушек и выпекать с двух сторон.
Обожаю оладушки с каустой и кабачками.. .

Обжарить на растительном масле посеченную капусту с луком, морковкой и зеленью. Пока капуста остывает, замешиваем тесто: на пол-литра молока - два яйца, пол-чайной ложки гашеной соды, соль, сахар, мука - так, чтобы тесто было как густая сметана. Смешиваем капусту с тестом и жарим оладушки на среднем огне. Вкусно как в горячем, так и холодном виде. Приятного аппетита.

1 ст муки, ~400г очищенных кабачков (или патиссонов или цуккини) , 4 ч ложки сахара, 1 яйцо, 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, растительное масло
Кабачки очистить от кожицы (если кожица молодая и мягкая, то очищать не нужно) , разрезать на части и освободить от семян.
Куски натереть на самой мелкой терке.
В натертую кабачковую массу вмешать яйцо, муку, сахар, соль, соду.
В сковороде разогреть растительное масло. Массу брать ложкой и выкладывать в сковороду. Обжаривать с двух сторон.
Подавать с вареньем, медом, сметаной или маслом.
Оладья из кефира

0,5 л кефира
3-4 ст. л сахара
1 ч. л соли
1 ч. л соды
2 ст. муки
растительное масло для обжаривания

Соду (не гасить) добавить в кефир. Соду можно заменить разрыхлителем, но добавить в муку. Все перемешать до однородной массы, выкладывать на раскаленную сковороду столовой ложкой.

Приятного аппетита!