Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из яблок?

Чтобы не сложно было, мне 12 лет, у нас дома очень много яблок, хочется что-то приготовить, да вот не знаю,что...)
Лена Фадина
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Яблочная шарлотка
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
http://www.resnichka.ru/2006/08/27/sharl...
Ясечка Брацило
Лучший ответ
Блюда из яблок. Кулинарные рецепты приготовления
Из яблок можно приготовить вкусные оладьи из разного теста: оладьи с яблоками на кефире, оладьи на дрожжах и пресные оладьи. Рецепт Яблочное пюре. Некрупные яблоки, не снимая кожуры, нарезаем на четыре части, вырезаем серединку.
www.domsovetof.ru
А тесто можно покупать готовое, если нет времени готовить.
можно запечь просто яблоки, можно с начинкой, шарлотка - идеальный вариант, я бывает делаю так - ломтики батона (по черствее) обмакиваю слегка в молоке, выкладываю на смазанный маслом противень, сверху кладу яблоки (по больше) , корица, сахар (по 1 ч. л. примерно на ломтик) , немного растопленным сливочным маслом капаю и в горячую духовку, минут на 10. вкусно, быстро и дешево
Приготовить шарлотку. Рецепт очень прост.
Сок выжми, или с нами поделись
творжную запеканку с яблоками, яблоки тонко порезать и положить слоем на противень,
сначала растереть грамм 100 слив. масла с сахаром, добавляю 3-4 яйца, 500гр творога, 2 ст. л. манки, ванилин, изюм-все это сверху на яблоки и запекать в духовке полчаса
ШНАПС! ! Яблочный шнапс!)
Если совсем просто- вырезать из яблок сердцевину, туда положить немного мёда, положить яблоки на противень и запечь в духовке. Ещё проще- натереть яблоко и морковь, залить кефиром, добавить сахар.
Хаха я вот один раз яблоки жарил)) )
ну можно пюреху забабахать)))
Шарлотка - проще простого
Или запечь яблоки например с творожной начинкой =)
Яблоки фаршированные

Яблоки 5 шт.
Клюква 4 ст. ложки
Изюм без косточек б ст. ложек
Мед 2 ст. ложки
Корица молотая 1 /2 ч. ложки

Время приготовления: 25 мин.
Количество порций: 5

1. У яблок удалите сердцевину.

2. Изюм залейте кипятком и оставьте на час, затем воду слейте.

3. Подготовленный изюм соедините с клюквой, добавьте корицу и мед.

4. Приготовленной массой нафаршируйте яблоки, уложите их на смазанный маслом противень.

5. Запекайте при 200 °С так, чтобы яблоки в середине оставались жесткими,

Подавайте яблоки охлажденными, посыпав сахарной пудрой.
если есть соковыжималка, то сок-это самое простое. ещё можно потереть на тёрке и смешать с сахаром-вкусно и просто.
ну а если уже умеешь пользоваться духовкой, то сделай шарлотку

Состав:

* яйца - 4 шт,
* сахар - 1 стакан (~170 г) ,
* мука - 1 стакан (~100 г) ,
* 1 большое или 2 небольших яблока,
* 1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
* сливочное или растительное масло для смазывания формы

Приготовление

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать) .
Нарезать яблоко тонкими дольками.
Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар. Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание. В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку. Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок. Залить яблоки оставшимся тестом. Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.