Десерты, сладости, выпечка

крем на торт из манки

Подскажите пожалуйста крем на торт, с добавление манки, только пожалуйста испробованный, а не из инета. Пробовала в гостях, очень понравился.
густой крем на манке
СОСТАВ
1,5 стакана молока или сливок, 1/3 стакана манной крупы, 150г сливочного масла, 0,5~1 банка сгущенного молока
Молоко довести до кипения и при интенсивном помешивании всыпать тонкой струйкой манку. Варить 1~2 минуты. Огонь выключить. Кашу оставить остывать.
Миксером взбить масло (комнатной температуры) . Затем, продолжая взбивать, положить в него манную кашу (она должна быть чуть-чуть теплой) . Затем по вкусу добавить сгущенное молоко.
Сгущенное молоко влияет не только на сладость крема, но и на его консистенцию.
При желании в крем можно добавить сок и натертую цедру лимона.

КРЕМ:
2 стакана молока
3 ст. ложки манки
1-1,5 стакана сахара (по вкусу)
200 гр. сливочного масла
1 лимон
Крем:
Сварить манную кашу - вскипятить 2 стакана молока и всыпать медленно 3 столовые ложки манки, постояннно помешивая. Когда масса загустеет (примерно минут 5-7) всыпать 1-1,5 стакана сахара. Поварить еще 2-3 минуты.
Остудить.
Натереть цедру одного лимона и выжать из него сок. Добавить в кашу.
Взбить массу с размягченным сливочным маслом.
Тамара Будюк
Лучший ответ
Я делала крем на манке - и он назывался "Птичье молоко"

Выглядит вот так:

Либо так:

Крем вкусный, и гадость не получится точно! =)

Рецепт:
Из 5 ст. л. манной крупы и 3 стаканов молока сварим манную кашу, остужаем ее. Взбиваем 450 гр. масла сливочного с 2 стаканами сахарной пудры. Добавляем частями кашу и по желанию цедру лимона или апельсина. Взбиваем. Добавляем 6 ст. л. какао (если нужен шоколадный) . Ставим в холодильник для загустения.
Teresa Zarina
рискованно... если опыта нет, рискуете получить гадость
гугль в помощть