Десерты, сладости, выпечка

Как варить крем для торта из манки?

И вообще, это вкусно?
Никогда не пробовала.
Кто ПРОБОВАЛ, поделитесь впечатлением. Стоит ли делать?
По рецепту)))
Варим манку как обычно ребенку на молоке... остужаем
Туда масло и сгущенку все
Можно по другому рецепту
В манную кашу кладут саварной крем плюс масло
Можно по другому рецепту в манную кашу кладут мед масло
Можно в кашу крем заварной и какао
Полина Седова
Лучший ответ
Вы, собственно, торт готовите или кашу варите ((
ТЬфу
стОит
я делаю так
Крем
2 стакана молока+3 стол. ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. Видимо, можно и блендером… но у меня тогда шкурка крупноватыми кусками остается и кости не выбрать… я шкурку снимаю теркой, а потом сам лимон «блендю» и добавляю уже туда снятую теркой цедру
Лимон добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла (размягченного) +1.5 стакана сах. песка растереть и взбивать, постепенно (по 1-2 ст. л.) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось). Крем взбить и поставить в холодильник на час. Крем получается скорее как суфле.
Я делаю для торта очень вкусный крем из манки. На два стакана молока добавляю манки столько чтобы каша получилась очень густой. 300 гр. сливочного масла растираю со стаканом сахарного песка и взбиваю с полностью остывшей манной кашей. Крем получается вкусный и совсем не чувствуется манка.
Пробовала, очень вкусный крем. Состоит из молока, манки, сливочного масла и лимона.
Обожаю этот
https://youtu.be/wGr_dSRkZNM
Если не доверяете-поищите лимонный крем на манке