Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый рецепт творожной запеканки ?)) дорое утро ,с Крещением вас )

Mila Mila
Смешать творог 200г. Сливочное масло 1 ст. л, яйцо, манную крупу 1ст. л. , сахар 2ст. л. Чтоб не было комков (руками или миксером) . Разделить на 2 равные части. Одну часть выложить в смазанную форму, на нее любая начинка (ягоды - малина, клубника, ежевика, смородина красная, фрукты - яблоки, шоколад. может ещё что-нибудь по вкусу) , немного сахаром посыпать, сверху оставшийся творог и ещё немного сахара. При подаче можно полить сметаной или сиропом.
Любовь Маковская
Лучший ответ
Я делаю запеканку с начинкой. Для начинки курагу и изюм перемалываю на мясорубке. (при необходимости предварительно замачиваю в теплой воде), тыкву кубиками порезать посыпать сахаром по вкусу и на масле запечь в духовке.
Творог, 2-3 яйца, 3-4 ст. можки манки, соль, сахар - все пропорции произвольно беру на глаз. Как следует вымесить и поставить на пару часов в холодильник.
Потом выкладываю в смазанную маслом форму слоями - часть творожного теста, слой кураги с изюмом, слой творога, слой печеной тыквы, слой творога. Верхний слой выровнять вилкой и в нагретую до 180 гр. духовку.
ммммм школьная столовая.. . когда учился в школе давали очень вкусную творожную запеканку с павидлом) ) к сожалению рецепта не знаю
все теперь хочу запеканку
**
*оля *)
Творог, изюм, 2 яйца, ложка манной крупы, сахар по вкусу, щепотка соли, все в смазанную форму и запекать. Можно использовать микроволновую печь
Надя Иванова