Десерты, сладости, выпечка
ваш фирменный рецепт творожной запеканки?
С бананами и курагой))
2 пачки творога, 1 яйцо, 2 ст. л. манки, соль на кончике ножа, сахар, изюм, слив. масло. Тесту надо дать постоять, чтобы манка набухла, потом - выпекать при 180 гр.
Запеканка: творог и ананасы
В этом рецепте не используется сахар, но благодаря консервированным ананасам блюдо получается сладким. Если желаете, можете при подаче посыпать запеканку сахарной пудрой, подать к ней сладкие соусы, мед или шоколад.
Понадобится:
400 г творога;
1 банка консервированных ананасов;
3 ст. л. манки;
для украшения – вишни для коктейля.
Приготовление:
Выложите на дуршлаг кольца ананаса, чтобы стекла жидкость.
Смажьте разъемную форму (идеально, если ее диаметр 24 см), застелите бумагой для выпекания.
На дно формы поместите ананас, в каждое колечко положите по ягоде.
Взбейте белки до образования устойчивых "пиков".
Взбейте желтки и добавьте творог с манкой, перемешайте.
Введите взбитые белки, осторожно перемешайте массу.
Выложите ее сверху ананасов.
Выпекайте блюдо в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут.
Должна появиться корочка, а серединка - затвердеть.
Нужно вынуть форму и дать немного остыть.
Снимите кольцо, накройте запеканку блюдом, осторожно переверните.
Ананас окажется сверху.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vyipechka/tvorozhnaya-zapekanka.html#ixzz3ybyV7oto
Понадобится:
400 г творога;
1 банка консервированных ананасов;
3 ст. л. манки;
для украшения – вишни для коктейля.
Приготовление:
Выложите ее сверху ананасов.
Ананас окажется сверху.
ингредиенты:
500 гр. творога
стакан риса
3 яйца
3-4 ст. ложки сливок или сметаны
неполный стакан сахара
соль по вкусу.
Приготовление
Рис отварить в воде или в молоке. Сахар взбить с яйцами. Перемешать рис с творогом, добавить смесь из яиц и сахара, сметану, немного подсолить. Всё тщательно перемешать. Форму смазать маслом, посыпать манкой, выложить массу. Выпекать до готовности. Количество риса и творога должно быть примерно одинаковым (1:1)
Приятного аппетита.
500 гр. творога
стакан риса
3 яйца
3-4 ст. ложки сливок или сметаны
неполный стакан сахара
соль по вкусу.
Приготовление
Приятного аппетита.