Десерты, сладости, выпечка

А Вы хлеб умеете печь? Научите,пожауйста!

Ramzia Urmancheeva
Обыкновенный белый хлеб.
25 г дрожжей (1/2 пакетика сухих) размешиваем в 1,5 стакана молока с небольшим количеством соли, всыпаем 400 г муки, прибавляем 1 ложку раст. масла и, выбив тесто как следует, кладем его в приготовленную форму, наполнив ее только до 1/3.Тесту даем подняться так, чтобы форма была наполнена до 3/4,Хлеб выпекаем около часа-сначала в умеренном, а потом в более сильном жару
.Чтобы хлеб был сладким, добавляем примерно 80 г сахара 17г кардамона.
25г дрожжей
1,5 стакана молока
1 ст. л сливочного или топленого масла
400 г муки.
я пеку хлеб по такому рецепту, запомните, по рецепту никогда не берите муки, может быть меньше или больше, вы должны по какчеству замешанного теста определить, что оно готово, оно не должно липнуть к рукам, и должно быит достаточно мягким! Если почитаете Вильяма Похлёбкина, очень многе узнаете и поймёте!

300мл. тёплой воды
из этого количества воды берём примерно половину кружки, или чуть меньше (вода должна быть горячей, но чтобы палец можно было джержать в ней! Этим количеством разбавляем пакетик сухих дрожжей+2 ч. л. сахара - и оставляем распуститься, на минут 10-15, вы увидите, что образовывается пышная пена!

Тем временемв большую миску пересеиваем через сито муку (чем грубее мука тем лучше, но можно добавить грамм 200 белой) , всего насыпаем 500 гр муки, делаем в центре ямку, насыпаем туда 1ч. л. соли, можно добавить тмин, колиандр, сырые семечки подсолнуха, изюм и тп! НО КОЛИЧЕСТВО СУХИХХХХ ИНГРИДИЕНТОВ НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ ПОЛСТАНКАНА НА СТАКАН ЖИДКОСТИ! ИНАЧЕ ТЕСТО БУДЕТ ПЛОХО ПОДНИМАТЬСЯ!

Туда же добавляем 2ст. л. растительного масла, и вилкой начинаем замешивать внтри кратора тесто, добавляем дрожжи, постепенно добавляем остальную воду, и с боков подсыпаем мукук, пока вся жидвкость не станет вязкой массой.

Затем начинаем рукой замешивать, зачерпываем муку и постепенно вымешиваем, пока тесто не будет отлипать от рук, если видите что тесто всё же прилипает - понемногу подсыпаем ещё, вымешать надо до однородной массы, но главное не пересыпать много муки, всё

оставить в закрытой ёмкости, на час - полтора, тесто должно поднятся в два раза. Затем сформировать одну или две булки, положить на ЛИСТ, а не напротвень, а можно в спец форму, и при т220градусов выпекать 20 мин, затем убавить до200, и выпекать ещё 30 мин, примерно!

Проверить ожно, проткунв палочкой, есл на ней тесто кусочки остаются - оставить ещё на 1-3 минуты, . Ещё проверяется готовностьбхлеба, если по нему постучать рукой, звук должен быть глухим, пустым!
750мл воды, 30гр. дрожжей, 1ст. л подсолнечного масла, 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли + мука = тесто чуть отлипает от кастрюльки, можно круче от этого хлеб больше на магазинный похож. Заколотила, подошло, осадила и в сковородки 2-3 буханки, зависит от форм, когда тесто опять подошло, отправляем в горячую духовку. Пеку редко, потому что быстро сьедают - вкусненький, а раньше только его кушали, когда зарплату задерживали.
Зайдите сюда. Я здесь научилась.) )
http://www.say7.info/
$$$Анюта $$$
Ramzia Urmancheeva Супер!!!
Спасибо большое!
Домашняя хлебопечка и все вопросы решены!
Ramzia Urmancheeva А тесто как делать-то?
И разве в духовке нельзя?
У меня знакомый пек хлеб с вином обалденный в обычной духовке.