Десерты, сладости, выпечка
Не умею ничего печь. научите пожалуйста
Я хорошо умею печь творожнички. Приеду в пятницу к тебе с утра-научу.
Самый легкий яблочный пирог
яблоки – 10 средних
яйцо – 3
сахар - 1 стакан
мука - ~1/2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки, гашеной уксусом
Миксером взбить яйца, сахар и соду, гашеную уксусом. Добавить муку до густоты сметаны.
Яблоки мелко порезать. Выложить в форму, смазанную маслом. Залить тестом.
Выпекать при температуре 220° до зарумянивания.
Готовность проверять деревянной палочкой, воткнув ее в середину. Если на палочке остается сырое тесто - печь еще минут 10 и проверить снова.
У меня он печётся, обычно, минут 40.
Рекомендации:
Лучше резать яблоки сразу в форму для пирога. Тогда будешь знать - какое количество тебе понадобится.
Я предпочитаю яблоки перемешать с тестом в миске и уже потом выкладывать в форму.
яблоки – 10 средних
яйцо – 3
сахар - 1 стакан
мука - ~1/2 стакана
сода - 1/2 ч. ложки, гашеной уксусом
У меня он печётся, обычно, минут 40.
Рекомендации:
Тесто пирожковое.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
===
Булочки.
На 20 штук булочек. Это примерно по 100 гр. Я делаю маленькие и получается примерно 40 шт. Норму вложения продуктов можете уменьшить.
молоко - 0.5 л.
масло или маргарин - 200 гр.
сахар - 200 гр.
яйца - 5шт.
дрожжи - 40 гр.
мука - 1 кг.
Обычно на сдобное тесто ставят опару, но я этого не делаю. Завожу тесто сразу. Молоко подогреть и растворить в нём дрожжи. Масло растопить. Посуда, в которой вы будете заводить тесто, должна быть объёмной. Что бы тесту было, где подниматься. Разбейте в неё яйца, засыпьте сахар и добавьте примерно 0.5 ч. л. соли. Без неё изделия будут пресными. Перемешайте. Влейте молоко с дрожжами и растопленное масло. Перемешайте и засыпьте просеянную муку. Замесите тесто. Оно не должно быть крутым, иначе булочки получатся тугими. Поставьте тесто в теплое место, а что бы не ветрелось, накройте сверху полотенцем. Когда объём теста увеличится вдвое, тесто нужно обмять. За время брожения, а это примерно 3.5-4 часа, тесто нужно обмять раза 3-4. Выпуская наружу углекислый газ, вы только улучшите структуру теста. В тесто, когда заводите, можно добавить ванили. Можно добавить изюм без косточек. Из готового теста можно выпекать и ватрушки, и крендели, да что угодно, какой формы захотите. Приятного аппетита ))
===
Булочки.
молоко - 0.5 л.
масло или маргарин - 200 гр.
сахар - 200 гр.
яйца - 5шт.
дрожжи - 40 гр.
мука - 1 кг.
ЯБЛОЧНИК.
Времени на подготовку вы тратите не более четверти часа, печётся минут 30 и особых затрат не требует.
200г слив. масла растираем с 1/2 стакана сметаны, добавляем половину чайной ложечки соды, погашенной столовой ложкой уксуса. Замешиваем тесто, разделяем на две неравные части, раскатываем 2 пласта. Нижний, больший, кладём на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или сухарями. На него ---очищенные яблоки, мелко порезанные или натёртые на крупной тёрке, смешанные с сахаром и --на любителя--с корицей. Накрываем вторым пластом или делаем из него "решётку". Выпекаем на умеренном огне. Когда будет готов и немного остынет--посыпаем сахарной пудрой.
Посмотри по ссылке, там разная выпечка с пошаговыми описаниями и фото. Удачи!
Чтобы добиться наилучшего результата в приготовлении тортов, нужно:
• Взбивать яйца, согретые до комнатной температуры, если вы хотите, чтобы бисквит хорошо поднялся.
• Использовать слегка смягченное, а не полностью растопленное сливочное масло, чтобы его легче взбить.
• Аккуратно простукивать форму о поверхность стола, чтобы избавиться от пузырьков воздуха.
• Разогреть достаточно духовку. Духовка должна достигнуть нужной температуры до того, как вы поставите в нее тесто. В этом поможет термометр.
• Выпекайте торты в центре духовки. Если вы выпекаете две формы сразу, поменяйте их местами при полуготовности, чтобы они ровно пропеклись.
• Не открывайте дверь духовки в первые 15 мин выпечки, иначе бисквит упадет.
• Если в рецепте не сказано противоположное, используйте гранулированный сахар; более крупный сахар не взбивается с остальными ингредиентами. Белый сахар нельзя заменять коричневым или тростниковым, результат может быть непредсказуемым. Также как и нельзя использовать вместо сахара мед, если этого не сказано в рецепте - результат будет другой. Если сахар слипся, пропустите его через сито.
• Используйте ту муку, которая указана в рецепте, не заменяйте непросеянной белую, так как результат будет другой. Свежая мука впитывает меньше жидкости, чем старая, поэтому каждый раз, когда вы печете торт, он может выглядеть по-разному. По опыту вы поймете, нужно ли в тесто добавить немного больше воды или муки, чем сказано в рецепте.
Корж должен быть полностью остывшим перед тем, как доставать его из формы. Во многих рецептах форму предварительно нужно смазать маслом и проложить пергаментом или бумагой для выпечки, чтобы бисквит был ровнее и красивее. Не забудьте проверить палочкой, готов ли корж перед тем, как доставать его из духовки.
Сметанный торт
Для одного коржа: 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 ч. л. соды, 1 яйцо.
Крем: 1 кг (можно и 700 гр. ) сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Глазурь: 70 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки какао
Торт выпекается из двух коржей: белого и коричневого - в коричневый корж надо добавить столовую ложку какао. Испечь белый корж, разрезать и смазать кремом. Коричневый - поломать кусочками, обмакнуть в крем, выложить горкой. Компоненты глазури смешать и растопить на огне до растворения сахара, непрерывно помешивая. Залить торт глазурью. Сверху можно украсить толчеными орехами (поджареный арахис) .
Торт "Медовый"
3 стакана муки, 150 гр. маргарина или масла, 1.5 стакана сахара, 3 яйца, 1 чайн. ложка соды, 2 стол. ложки меда.
Яйца, маргарин (или масло) растереть с сахаром до однородной массы. Добавить соду, гашеную в уксусе, мед. Все перемешать, поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения. Как начнет с краю закипать, выключить огонь. В массу всыпать муку и быстро все перемешать. Затем все это выложить на доску, добавить муку, замесить тесто мягче пельменного и положить на 30 минут в морозильную камеру. Тесто разделить на равные части, раскатать на тонкие пласты и выпекать в духовке до золотистого цвета на противне, смазанном маслом. Контур пластов подравнять по тарелке, пока они горячие. Коржи смазать кремом.
Сметанный торт
Торт "Медовый"
Рецепт дать можно, но надо пробовать. Чтобы получилось идеально надо учитывать все, вплоть до посуды и духовки.
Рецепт шарлотки -
яблоки - 2-3 порезать дольками и выложить в смазанную форму.
Тесто - 2 яйца взбить с сахаром (1 стакан) , добавить стакан муки, 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом, залить яблоки и в разогретую духовку.
Рецепт шарлотки -
главное делать все с любовью. тогда все получится. и не бойтесь ошибок. все приходит со временем.
Еще год назад ничего печь не умела, теперь пеку даже домашнии торты. Вам поможет сайт кулинарные рецепты Анастасии Скрипкиной
приходи, как стемнеет.
Почитайте, здесь найдете множество несложных рецептов изделий из теста и рецепты дрожжевого и бездрожжевого теста :
domsovety.narod.ru/third/tart_1.html
Брешешь?!!