Десерты, сладости, выпечка

Как спечь печенье без яиц? Что бы простые.

Печенье ТВОРОЖНОЕ

недолго и очень вкусно

250 г творога
250 г маргарина
1/2 стакана сахара (для посыпки)
2 стакана муки
1 пакет ванилина

маргарин растереть добела, добавить творог, муку, ванилин - перемешать до однородного теста;
тесто раскатать до 3 мм толщиной, вырезать кружки (диаметр примерно как у граненого стакана) , посыпать сахаром, сложить пополам, еще раз посыпать сахаром и сложить пополам (размер получается 1/4 круга) .
на противне выпекать на среднем огне минут 30-40 (в зависимости от духовки)
Katya )))
Лучший ответ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ

0,5 кг творогу,
200 г маргарина,
2/3 ч. л. соды, соль,
2 стакана муки
ИЛИ
2 сладких сырка, 200 г маргарина, 2 стакана муки

Тесто раскатать, вырезать кружки, обмакивать одну сторону в сахар, складывать сахаром внутрь, защипывать края и снова одну сторону полумесяца макать в сахар.
Печется быстро.

ПЕЧЕНЬЕ СЛОЕНОЕ

1 стакан пива,
200 г маргарина,
2-3 стакана муки

Тесто раскатать, нарезать на листе

Юлия Никифорова спасибо большое!
возьмите муку. сахар. сливочное масло. сметанка если есть. соединяйте все что найдете. эксперементируйте
Развалятся просто