Печенье ТВОРОЖНОЕ
недолго и очень вкусно
250 г творога
250 г маргарина
1/2 стакана сахара (для посыпки)
2 стакана муки
1 пакет ванилина
маргарин растереть добела, добавить творог, муку, ванилин - перемешать до однородного теста;
тесто раскатать до 3 мм толщиной, вырезать кружки (диаметр примерно как у граненого стакана) , посыпать сахаром, сложить пополам, еще раз посыпать сахаром и сложить пополам (размер получается 1/4 круга) .
на противне выпекать на среднем огне минут 30-40 (в зависимости от духовки)
Десерты, сладости, выпечка
Как спечь печенье без яиц? Что бы простые.
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ
0,5 кг творогу,
200 г маргарина,
2/3 ч. л. соды, соль,
2 стакана муки
ИЛИ
2 сладких сырка, 200 г маргарина, 2 стакана муки
Тесто раскатать, вырезать кружки, обмакивать одну сторону в сахар, складывать сахаром внутрь, защипывать края и снова одну сторону полумесяца макать в сахар.
Печется быстро.
ПЕЧЕНЬЕ СЛОЕНОЕ
1 стакан пива,
200 г маргарина,
2-3 стакана муки
Тесто раскатать, нарезать на листе

0,5 кг творогу,
200 г маргарина,
2/3 ч. л. соды, соль,
2 стакана муки
ИЛИ
Печется быстро.
ПЕЧЕНЬЕ СЛОЕНОЕ
1 стакан пива,
200 г маргарина,
2-3 стакана муки
Тесто раскатать, нарезать на листе

Наталья Новоселова
это вкусно!!
Юлия Никифорова
спасибо большое!
возьмите муку. сахар. сливочное масло. сметанка если есть. соединяйте все что найдете. эксперементируйте
Развалятся просто