2 яйца
2стол ложки сахара
стакан молокка
3 стакана кипяч воды
мука грам 350
пол чайной ложки соды
сахар, соль по вкусу
тесто должно быть жидким
Десерты, сладости, выпечка
напишите рецепт настоящих блинов - тоненьких!?
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Добавить растительное масло.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
4 стакана хорошего молока жирностью 3,2%;
4 яйца;
3 стакана муки высшего качества;
2 столовые ложки сахара;
40 грамм сливочного масла (кубик 2 см х 2 см) ;
100 грамм растительного рафинированного масла (примерно пол-стакана) ;
соль.
Секрет данного рецепта приготовления тонких и вкусных блинчиков состоит в том, что приготовление теста для блинов проходит два этапа.
Сначала надо влить в небольшую кастрюльку 2 стакана молока, потом поставить кастрюльку на небольшой огонь и чуть-чуть подогреть, но ни в коем случае не доводить до кипения или просто горячего состояния.
Чуть-чуть разогрев молоко, добавляем в него кубик сливочного масла размером 2 на 2 см, а также 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу (или треть чайной ложечки без горки) , выливаем сюда же примерно пол-стакана растительного масла и добавляем сюда же только желтки (!) от яиц.
Хорошенечко перемешиваем тесто для блинов, и добавляем в него 3 стакана муки высшего качества.
Далее — постепенно добавляем в наше тесто для блинчиков оставшиеся 2 стакана молока так, чтобы тесто по своей консистенции достигло консистенции жидкой сметаны (а не было, как молоко) .
Далее взбиваем яичные белки, предварительно охлажденные в холодильнике, в пену и постепенно, аккуратно добавляем в наше тесто для блинов. После этого все тщательно, но осторожно перемешиваем и приступаем к выпеканию блинчиков на предварительно хорошо разогретой и смазанной сливочным маслом сковородке.
4 яйца;
3 стакана муки высшего качества;
2 столовые ложки сахара;
соль.
Ни когда не запоминал вес, объём, пропорции * Всегда блины делал неповторимые, и довольно своеобразные на вкус !
2 ст. молока
2 ст. минеральной газированной воды,
2 яйца,
2 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли
мука равна количеству жидкости
0,5 ч. л. соды.
4-5 сл. л. растительного масла.
Жидкости смешать, добавить яйца, соль, сахар, перемешать венчиком.
Постепенно вмешать муку, потом добавить соду.
Дать постоять минут 20, чтобы мука успела разбухнуть.
Добавить масло прямо в тесто.
Жарить блины на раскаленной сковородке. Маслом смазать сковородку 1 раз перед выпечкой.
Налить половник теста в центр сковороды и крутить сковороду так, чтобы постепенно заполнилась тестом вся.
Блины жарятся очень быстро, как только одна сторона зарумянилась - переворачивать.
2 ст. минеральной газированной воды,
2 яйца,
2 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли
мука равна количеству жидкости
0,5 ч. л. соды.
4-5 сл. л. растительного масла.
Добавить масло прямо в тесто.
Вот совсем недавно открыла для себя рецепт тоненьких кружевных блинов! Уверена и Вам понравятся.
три яйца, пол литра молока, сахар пару столовых ложек, пол чайной ложки соли, крахмал картофельный + столько же муки. Не могу написать точное колл-во. Все сыплю на глаз. Еще добавляем растительное масло примерно три столовые ложки, так же пол чайной ложки соды. Все тщательно перемешиваем. Тесто должно быть по консистенции жиже чем обычно. Выпекаем блинчики. Тесто все время нужно помешивать, так как крахмал оседает на дно.
Можно делать с одним крахмалом. И так и так вкусно. Блинчики получаются тоненькие, пористые с хрустящими краешками.
Приятного аппетита!
4 яйца
стакан молока
200 гр муки
ванильный сахар
обычный сахар
корица
1 чайная ложка соды без горки
стакан молока
200 гр муки
ванильный сахар
обычный сахар
корица
1 чайная ложка соды без горки
сколько хозяек - столько рецептов! Я лично вижу гвоздь в последовательности, что за чем.. . делаю так: яйца + сахар+ сода + уксус взбиваю до пены. Происходит что-то по химии.. . не помню, но крупинок сахара сразу нет! + молоко (немного) + мука = растереть до без комочков. + остальное молоко + растит. масло и растереть до так, чтобы лилось из половника. Дырочки обеспечены!!!! Только не наливай до краёв сковородки!
•Яйцо (отделить желтки от белков) — 4 шт.
•Масло сливочное (должно быть размягченное ) — 3 ст. л.
•Сахар (по рецепту лучше пудра) — 1,5 ст. л.
•Молоко — 2 стак.
•Мука — 1 стак.
•Соль — 0.3 ч. л.
Рецепт "Очень тонкие блинчики"
4 желтка растереть с 3 ст. ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) . Я все взбивала миксером.
Добавить 1, 5 ст. л. сахарного песка (пудры) , 2 стак. молока и 1 стак. муки.
Все взбить, получится очень жидкое тесто и без комочков!
Отдельно взбить 4 белка и соль по вкусу (как правило, хватает щепотки) , затем влить в основное тесто.
Печь очень тонкие блины, можно даже не переворачивать.
Если хорошая сковорода, то можно печь без масла, так как в тесте его достаточно.
Блины можно начинять чем угодно, я при жарке клала на половинку сыр накрывала второй половинкой, обжаривала и еще половинкой закрывала, получалось как треугольники.
Обязательно выложу фото, но чуть позже.
Всем приятного аппетита!
•Молоко — 2 стак.
•Мука — 1 стак.
•Соль — 0.3 ч. л.
Рецепт "Очень тонкие блинчики"
Обязательно выложу фото, но чуть позже.
Всем приятного аппетита!