Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, кто делал тирамису, из сыра Маскарпоне? А можно из жирного творога? Я не знаю где искать маскарпоне, Поделитес

Сыр домашний типа маскарпоне

Сливки налить в кастрюлю и поставить греться на водяную баню до 75°, пока не появятся пузырьки. Всыпать творог, размешать и прогреть. Взбить блендером или протереть через сито. Откинуть смесь на покрытое марлей сито или дуршлаг. Дать подсохнуть не менее часа. Затем переложить готовый сыр в плотно закрывающуюся тару и выдержать сутки в холодильнике до загустения и созревания.

200 г сливок 33%, 200 г творога жирный 18%

Не используйте творог жирностью менее 10%, так как в нем мало кальция и получается совершенно другой вкус.
К_
Катрина _No Neme_
Лучший ответ
не только с Маскарпоне делала.
а почему не из интернета? вот форум где люди у кого не продают этот сыр делятся своими заменами http://forum.say7.info/topic3112.html
Это очень просто! Берем жирный базарный творог (только свежий!!) , добавляем туда сливки 20% (на полкило творога-100 мл сливок) , хорошо перемешиваем и взбиваем в блендере. Или всю массу пропускаем через мясорубку-как вам удобнее.
Маскарпоне в любом супермаркете есть. От 300 руб за 1 кг.
Как человек живущий в Италии отвечаю - ничем заменить нельзя. Меняется вкус очень сильно. Это будет все, что угодно, но не тирамису.
Маскарпоне - это творог, только не из молока, а из сливок. Сделать его можно самому
Можно взять обычный творог, только протереть его пару раз через сито. Получиться очень нежная масса не уступающая покупному Маскорпоне (тоже творог сырный только сладкий). Удачи вам!