Десерты, сладости, выпечка
Вопрос по рецептам!!!
как готовить манник бедный студент?этот материал должен быть в одном из номаров журнала люблю готовить
Манник
Состав
на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.
Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать.
Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.
Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
Состав
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
Влить кефир и еще раз перемешать.
Манник с ветчиной
Растирают тертый сыр, манку и желтки. Добавляют резаную соломкой обжаренную ветчину и по желанию резаные консервированные грибы. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Заливают сверху взбитыми белками. Запекают в духовке полчаса при 200°, пока не подрумянится. Подают посыпав зеленью.
1 л куриного бульона, 250 г манки, 200 г ветчины, 150 г грибов, 2 яйца, 50 г сыра
Манник
Состав:
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
Влить кефир и еще раз перемешать.
Манник на кефире
Ваш ребенок не любит манку? Приготовьте ему манник на кефире, и манка станет его любимым блюдом! Рецепт манника на кефире очень прост и не потребует много времени.
Перемешать манку с кефиром и оставить минимум на 20-30 минут, чтобы манка разбухла.
Взбить яйца с сахаром и щепоткой соли, осторожно ввести в разбухшую манку. Можно добавить ванильный сахар, вымытый, просушенный и обвалянный в муке изюм или тертую цедру и сок одного лимона.
Добавить соду или разрыхлитель, хорошо размешать. Тесто вылить в смазанную маслом форму и запекать при 175-180 градусах 40-45 минут.
Манник на кефире можно подавать со сметаной или вареньем.
Манник с ветчиной
Состав:
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли
Приготовление
Влить кефир и еще раз перемешать.
Манник на кефире
Манник с ветчиной
Стакан кефира, стакан муки, стакан манки. Соль и сахар по вкусу. Сода чайная ложка, погасить уксусом. Все смешать, дать постоять. Пеки.